В Брянске почтили подвиг пограничников

28 мая, в День пограничника, на площади Партизан состоялась торжественная церемония возложения цветов.

В церемонии приняли участие заместитель Губернатора Александр Петроченко, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Амир Амиров, возглавлявший с июля 2009 года по август 2013 года Пограничное управление ФСБ России по Брянской области Леонид Соломатин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, представители Брянской епархии, руководители и члены общественных организаций, ветераны вооружённых сил, члены военно-патриотических клубов.

28 мая в России отмечается День пограничника, в этом году погранвойскам исполняется 106 лет со дня образования ведомства. В течение многих десятилетий пограничные войска надежно стояли на страже рубежей Отечества. В военные годы и в мирное время обеспечивали безопасность государства и общества, действовали четко и эффективно. Богатая славными подвигами летопись пограничных войск хранит множество примеров мужества и стойкости дозорных границы, их беззаветной преданности Родине, верности воинской присяге и долгу. В настоящее время нынешнее поколение воинов в зеленых фуражках продолжает славные традиции своих предшественников, с честью и достоинством выполняет свой воинский долг по защите и охране Государственной границы в рамках специальной военной операции.

Также сотрудники погрануправления возложили цветы у памятника «Круговая оборона». После на территории близ Дворца детского и юношеского творчества состоялась выставка современного вооружения, экспонатов вооружения, использовавшегося в период афганского конфликта.

28 мая 2024 года
Создано: 28 мая 2024 г. 16:44:38