Социальным и образовательным объектам Брянки — новую жизнь!

В ходе рабочей поездки в Брянку делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила объекты, на которых ведутся восстановительные работы. В составе делегации также заместитель Губернатора Николай Симоненко, первый заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Антошин.

В числе объектов, на которых побывала делегация Брянской области, Брянковский учебно-воспитательный комплекс № 17, включающий школу и детский сад. На объекте идет замена кровли, монтаж отопления, замена канализации и туалетов в детском саду. В прошлом году здесь установили котельную и поменяли все окна.

В Брянковской гимназии уже смонтирована новая система отопления, идут работы по ремонту входной группы. В прошлом году здесь была заменена кровля, окна и линолеум. В Брянковской гимназии пять кадетских классов. Ребята занимаются патриотической работой, важным направлением для них является физическая и военная подготовка. Директор гимназии обратилась с просьбой, чтобы к тем работам, которые мы проводим, дополнительно отремонтировать спортивный зал.

— Отрадно, что ребята знают историю родного края и любят свою малую родину. Сегодня на новых территориях важно сохранить эти традиции, уделять особое внимание патриотическому воспитанию молодежи. И такое решение мы, конечно, приняли — спортзал отремонтируем! Работы уже идут,— подчеркнул Губернатор.

Помимо ремонта самих зданий школ, везде оборудованы компьютерные классы, для работы учителей установлены интерактивные доски, ребята обеспечены учебниками.

В гимназии делегацию из Брянска встретили дети, родители и учителя, и преподнесли очень трогательный подарок, сделанный своими руками. Просили передать его жителям Брянской области. Поделка обязательно будет передана в музей!

Еще один объект, где идет капитальный ремонт,— это Брянковская школа искусств. Этому учреждению дополнительного образования уже 50 лет, но капитальный ремонт здесь делается впервые. При этом преподаватели бережно хранят инструменты, проводят занятия, ведь культура и искусство — это основа сохранения традиций. Совсем недавно при обстреле ВСУ были разрушены здания рядом со школой, значительно пострадала кровля самой ДШИ. Приняли решение выполнить работы по восстановлению кровли и заменить входную группу. Работы будут завершены уже до конца этого месяца.

Брянсковская школа № 4. В прошлом году здесь выполнили большой объем восстановительных работ как внутри здания, так и снаружи. Полностью отремонтирован фасад, проведено благоустройство, отремонтирована кровля, установлена газовая котельная, проложено 300 метров газопровода. Заменили все окна, уложили новый линолеум.

Школа №9. В прошлом году выполнены работы по капитальному ремонту самого здания, заменена кровля, полностью отремонтирован фасад, проведено благоустройство прилегающей территории. Одна из просьб, с которой жители обращались в прошлом году,— это отремонтировать актовый зал. Посмотрели, внесли в план и сделали. Результат поразил! Также в школе завершен ремонт спортивного зала, установлена новая мебель, приобретены интерактивные доски и компьютеры.

Посмотрели, как идут работы в здании будущего МФЦ. Здесь проведено оштукатуривание стен, заменена электропроводка, идет укладка напольной плитки, закупка оборудования и мебели.

— Уверен, что все работы на объектах наши строители выполнят в установленные сроки,— отметил Александр Богомаз.

24 июля 2023 года
Создано: 24 июля 2023 г. 0:11:22