Здоровье в приоритете!

С 12 июля в Брянке работает «Поезд здоровья», в составе которого 16 высококвалифицированных брянских специалистов: терапевты, невролог, уролог, гинеколог, хирург, офтальмолог, отоларинголог. Поезд оборудован специализированным диагностическим и лабораторным оборудованием: рентген, узи, маммограф, флюорограф, электрокардиограф, передвижная лаборатория.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с брянскими медиками, пообщался с жителями.

— Отрадно, что врачи, которые приехали сюда, несмотря на то, что недалеко находится линия фронта, сами изъявили желание поехать. Благодаря проекту партии «Единая Россия» «За здоровое будущее» и нашим медикам, которые сформировали такую профессиональную медицинскую бригаду, жители Брянки получили возможность пройти комплексное медицинское обследование.

Наши специалисты не только проводят профилактические осмотры, но и дают консультации по всем вопросам, возникающим в ходе приема. Проведение диспансеризации для жителей Брянской области и всей России является привычным, но наши сограждане на новых территориях не имели возможности проходить комплексные профилактические осмотры более десяти лет. При этом все знают, что регулярное обследование — это возможность выявления заболеваний на ранней стадии, что позволяет приступить к незамедлительному лечению, а значит к сохранению здоровья в целом. И мы обязательно продолжим помогать нашей подшефной Брянке в выполнении этой важной задачи, — отметил Александр Богомаз.

«Поезд здоровья» с брянскими специалистами будет работать не только в самой Брянке, но и посетит отдаленные районы.

23 июля 2023 года
Создано: 24 июля 2023 г. 0:00:33