Правительство Брянской области, администрация города Фокино и АО «Мальцовский портландцемент»подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве

3 ноября состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством Брянской области, администрацией города Фокино и акционерным обществом «Мальцовский портландцемент» о сотрудничестве в сфере реализации инициатив социально-экономического развития города Фокино. Свои подписи под документом поставили Губернатор Брянской области Александр Богомаз, генеральный директор АО «Мальцовский портландцемент» Сергей Морозов и глава администрации города Фокино Виктор Степин.

В мероприятии также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, заместитель председателя Брянской областной Думы Сергей Антошин и заместитель Губернатора Николай Лучкин.

«Мальцовский портландцемент» — градообразующее предприятие города Фокино. Это один из крупнейших производителей качественного цемента не только в России, но и в Европе. Завод динамично развивается. Соглашением предусмотрена консолидация ресурсов и усилий в целях решения задач социально-экономического развития города Фокино, социальная ответственность по обеспечению достойных условий труда и быта для населения муниципального образования, в том числе работников завода. Стороны договорились о совместном участии в реализации инициатив по развитию и созданию благоприятных условий для привлечения и эффективного использования инвестиционных ресурсов на территории муниципального образования. Согласована программа социально-экономического сотрудничества на 2022–2025 годы. Среди намеченных мероприятий сотрудничество в сфере образования, культуры и досуга, поддержка спорта и благоустройство общественных территорий.

Губернатор отметил, что предприятие показывает хорошие результаты работы.

— В два раза вырос объем выпускаемой продукции. Предприятие является ответственным налогоплательщиком, при этом суммы налогов, уплаченных в областной, и в местный бюджеты, также выросли в два раза. Но самое главное, и меня это радует, что на предприятие увеличено количество работников, выросла заработная плата, она стала более 60 тысяч рублей. Это очень важные показатели для людей, которые работают на предприятии, а значит для власти и для страны!

Генеральный директор АО «Мальцовский портландцемент» Сергей Морозов отметил:

— Завод работает, развивается. Но самые главные наши инвестиции — это наши люди, наш коллектив, который должен получать достойную заработную плату. Завод расположен в маленьком городе, который требует развития, поэтому мы подписываем соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Брянской областью о софинансировании программ, которые реализуются в городе, — это и благоустройство, и здравоохранение, и образование. Завод во всех этих процессах будет участвовать.

Следует отметить, что по итогам 9 месяцев текущего года «Мальцовский портландцемент» показывает отличные результаты. В два раза вырос объем выпускаемой продукции. Предприятие является ответственным налогоплательщиком, при этом суммы налогов, уплаченных в областной и местный бюджеты, также выросли в два раза. Предприятие выпускает высококачественную продукцию, которая востребована не только во многих регионах России, но и в Республике Беларусь. При этом немаловажно, что «Мальцовский портландцемент» — это социально ответственное предприятие, которое заботится о защите экологии, охране окружающей среды.

Конструктивное сотрудничество между региональной властью и предприятием позволит и далее поддерживать хорошие отношения, которые направлены на развитие предприятия, и выполнять те социальные обязательства, которые лежат сегодня на руководстве предприятия, руководстве города и на областной власти.

3 ноября 2022 года
Создано: 3 нояб. 2022 г. 17:26:52