Брянские предприятия завоевали 86 медалей в рамках 24-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2022»

С 5 по 8 октября 2022 года состоялось масштабное событие года в сфере АПК — Неделя агропромышленного комплекса, организованная Минсельхозом России. Крупнейший смотр достижений отрасли состоялся в Москве в конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Брянская область на 24-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2022» представила коллективную экспозицию, в которой приняли участие более 80 региональных предприятий. За большой вклад в развитие выставки Правительство Брянской области удостоено Гран-при.

Предприятия и организации, принимавшие участие в конкурсах, организованных в рамках выставки, получили 86 медалей, из них 61 золотую, 15 серебряных и 10 бронзовых.

Подчеркнем, что в 2021 году Брянская область также достойно представила свои достижения в агропромышленном секторе. Коллективная экспозиция Брянской области была заслуженно удостоена Гран-при Министерства сельского хозяйства России. По итогам выставки 2021 года брянские предприятия получили за продукцию и научные разработки 79 медалей, из них 52 — золотые.

В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» продукция брянских производителей удостоена 48 медалей различного достоинства, 46 золотых, 1 серебряной и 1 бронзовой, из них:

• ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» — 5 золотых;
  • АО «Брянский хлебокомбинат № 1» — 5 золотых;
  • ОАО «Дятьково-хлеб» — 10 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая;
  • ОАО «Брянский молочный комбинат» — 7 золотых;
  • АО «Унагранде Компани» — 6 золотых;
  • ТнВ «Сыр Стародубский» — 4 золотых;
  • ОАО «Брянский гормолзавод» — 3 золотых;
  • ООО «Жуковское молоко» — 1 золотая;
  • ОАО «Консервсушпрод» — 3 золотых;
  • ИП Редин Е. В. ТМ «Дело вкуса» — 2 золотых.

Брянский государственный аграрный университет за научные разработки получил 19 медалей, из них золото — 6 медалей, серебро — 7 медалей, бронза — 6 медалей.

В номинации «Эффективный проект грантополучателя» золотой медали удостоен ИП Глава К(Ф)Х Сережкин Ю.В. (Навлинский район). В номинации «Уникальный «Агростартап» ИП Глава К(Ф)Х Костю А.А. (Стародубский район) награжден серебряной медалью. В номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» СПСК «Сбытпродукт» (Стародубский район) награжден серебряной медалью.

Медведовское сельское поселение Клинцовского муниципального района удостоено 2 медалей: золотой в номинации «Лучшие практики проектов по благоустройству сельских территорий (проекты, реализованные в 2020 — 2021 годах)» и серебряной в номинации «Лучшая практика привлечения внебюджетных инвестиций на реализацию проекта комплексного развития сельских территорий (сельских агломераций)».

Управление ветеринарии Брянской области награждено золотой медалью в номинации «За разработку и реализацию плана действий по предотвращению распространения и ликвидации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Брянской области».

За достижение в отрасли животноводства ООО «Русское молоко» (Стародубский район) и ООО СП «Николаевское» (Мглинский район) удостоены золотых медалей.

ГКУ Брянской области «Брянская областная государственная племенная служба» удостоена золотой медали «За создание информационной базы высокопродуктивных коров в племенных хозяйствах Брянской области».

За оказание содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК бронзовой медали удостоено ГБУ БО «Центр компетенций АПК Брянской области». В конкурсе «За достижение высоких показателей в выращивании продукции растениеводства и повышении плодородия почв» получено 10 медалей, из них: 4 — золотых, 4 — серебряных и 2 — бронзовых медали.

Золотых медалей удостоены:

• ФГБОУ ВО Брянский ГАУ — за проведение мониторинга плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения;
  • ИП Глава К(Ф)Х Жукунов А. Н. Суземского района за достижение высоких показателей в производстве зерновых и зернобобовых культур;
  • ВНИИ Люпина — филиал ФГБНУ ФНЦ «ВИК им. В. Р. Вильямса» — за достижение высоких показателей в производстве зерновых и зернобобовых культур;
  • ИП Глава К(Ф)Х Троянова Н. М. Суземского района — за достижение высоких показателей в производстве овощных культур открытого грунта;

Серебряных медалей удостоены:

• ИП Глава К(Ф)Х Стародубец А. В. Клинцовского района — за достижение высоких показателей в производстве зерновых и зернобобовых культур;
  • ООО «Сельхозник» Брасовского района — за достижение высоких показателей в производстве масличных культур;
  • ИП Ахламов А. В. Стародубского района — за достижение высоких показателей в производстве картофеля;
  • ТнВ «Дружба» Унечского района — за достижение высоких показателей в производстве зерновых и зернобобовых культур;

Бронзовых медалей удостоены:

• ИП Глава К(Ф)Х Махунь Р. В. Брасовского района — за достижение высоких показателей в производстве плодово-ягодных культур;
  • ИП Глава К(Ф)Х Стародубец А. В. Клинцовского района — за достижение высоких показателей в производстве масличных культур.
2 ноября 2022 года
Создано: 2 нояб. 2022 г. 14:17:16