В Брянске матчем чемпионов завершился региональный этап Ночной хоккейной лиги

29 апреля в ледовом дворце «Брянск» состоялось торжественное закрытие регионального этапа 11-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионах «Любитель 40+" и «Любитель 50+».

Перед началом матча зрителей приветствовала команда синхронного катания «Аврора» спортивной школы катания на коньках спортивного клуба «Брянск».

С ноября 2021 года по апрель 2022 года в Брянской области проходил региональный этап 11-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в рамках национального проекта «Спорт — норма жизни». На одной площадке встретились между собой два состава команды брянского «Партизана», которые стали победителями в текущем сезоне Ночной хоккейной лиги. Капитан команды «Партизан 50+« — Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Встреча прошла в яркой борьбе, но в итоге со счетом 10:6 победу одержали хоккеисты дивизиона «Любитель 40+».

Глава региона обратился к участникам турнира и к зрителям:

— Дорогие друзья! Сегодня мы хоккейным матчем подводим итоги чемпионата области по хоккею среди команд 20+ , 40+, 50+. Сегодня играли команды 40 + и 50+ , усиленная одной пятеркой молодежи. Но молодость не помогла! А если серьезно, не так важно, кто сегодня победил, важно то, что на льду была хорошая, добрая, уважительная игра, и счет на табло говорит о том, что действительно сильнее была команда 40 +.

Я поздравляю победителей — обе команды «Партизан» и сборную команду молодежи БМЗ, которая стала победителем в Лиге Надежды (18+) и будет представлять нашу область на первенстве России в Сочи. От всей души желаю вам успехов! Старайтесь, стремитесь, не подведите Брянскую область! Ну, а мы, власть, будем на территории области делать все, чтобы хоккей развивался, молодежь брала пример с вас, чтобы вы понимали, что в любом возрасте спортом заниматься нужно, чтобы воспитывать и характер, и силу воли. Все вы — пример для своих детей, для внуков, как я, и для всей молодежи Брянской области! Желаю не только успехов в Сочи, но и мира, спокойствия в каждый дом!

Состоялась церемония награждения регионального этапа Ночной хоккейной лиги. Губернатор Брянской области Александр Богомаз, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов, официальный представитель НХЛ на Брянщине Дмитрий Ларин вручили хоккеистам заслуженные награды.

Бронзовым призером дивизиона «Любитель 40+" стал климовский «Авангард», второе место заняла брянская «Волна», а победителем был признан брянский «Партизан». Малым кубком за победу в своей подгруппе была удостоена жуковская «Десна».

В дивизионе «Любитель 50+" третье место досталось команде из Клинцов, второе — брянскому «Новому городу», а первое — непобедимому «Партизану».
Победители, призеры и участники Ночной хоккейной лиги в Брянской области были награждены почетными грамотами, медалями и кубками. Лучшие игроки турнира — памятными статуэтками.

Теперь двум брянским «Партизанам», а также сборной БМЗ, которая стала победителем в Лиге Надежды (18+), предстоит участие в финальном этапе 11-го Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, который пройдет в Сочи с 4 по 9 мая 2022 года.

Для справки:

Ночная хоккейная лига создана в 2011 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения.

Любительская хоккейная команда «Партизан» была основана в 2016 году. Идея создания коллектива, состоящего из любителей хоккея возрастной категории старше 40 лет, возникла у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. В региональных отборочных турнирах команда, возглавляемая Губернатором, достойно сражается на ледовых аренах.

Напомним, за последние шесть лет в области построено 72 спортивных объекта. В том числе в 2021 году — 26 спортивных объектов, из них 20 — 4 бассейна, 5 ледовых дворцов, 11 футбольных полей — за счет областного бюджета. В декабре минувшего года был открыт ледовый дворец в Новозыбкове — четвертый по счету, а всего по области уже 12 ледовых дворцов.

Для привлечения тренерских кадров в регионе действуют меры поддержки молодых специалистов. С 1 июня 2021 года увеличена заработная плата до 57 000 рублей тренерам, тренерам-преподавателям, работникам государственных и муниципальных учреждений физической культуры и спорта и молодым специалистам до 41 000 рублей по 14 приоритетным для Брянской области видам спорта.

Работа по развитию спорта в Брянской области является одним из приоритетов работы областного Правительства и находится на личном контроле Губернатора Александра Богомаза.

30 апреля 2022 года
Создано: 30 апр. 2022 г. 13:08:20