Историческое событие: в Фокинском районе Брянска открыт спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-Арена»

28 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии открытия спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак-Арена».

«Спартак-арена» — это первый бассейн в Фокинском районе. На его возведение из областного бюджета было выделено 207,2 млн рублей. В бассейне установлена уникальная чаша из нержавеющей стали объемом около 500 кубометров. Она превосходит по техническим характеристиками бетонные бассейны, облицованные плиткой. Оборудован спортивный зал для занятий футболом, мини-футболом, волейболом, баскетболом.

На открытии спорткомплекса присутствовали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенатор Российской Федерации Вадим Деньгин, врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, президент Федерации по плаванию Брянской области Светлана Новикова, депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области, тренеры, спортсмены, представители организаций и учреждений, общественных организаций, жители района и города.

Символический ключ от спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак-Арена» был вручен генеральному директору Брянского городского спортивного комбината «Спартак» Игорю Гончарову.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Добрый день, дорогие друзья! Самые главные гости сегодня — это вы, наши спортсмены, наши дети, которые здесь присутствуют, именно для вас и построено это спортивное сооружение. Я от всей души вас поздравляю с этим замечательным праздником! Мы — свидетели исторического события, когда этот спортивный комплекс с бассейном, который ждало не одно поколение жителей Фокинского района города Брянска, открыт.

Мне как Губернатору приятно, что в «Спартак-Арене» работают замечательные тренеры, создан коллектив, который готов работать и воспитывать наше будущее поколение сильным, здоровым, целеустремленным. Спорт учит терпеть, работать над собой, добиваться целей. От всей души желаю, чтобы здесь было как можно больше занимающихся и росли будущие чемпионы России и мира! С праздником, с наступающим!

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот отметил:

— Очень приятно в преддверии Нового года от наших строителей получить подарок, этот прекрасный спортивный комплекс с бассейном, где будет заниматься наша молодежь, представители которой, возможно, в будущем станут новыми чемпионами. От имени депутатов Брянской областной Думы я хотел бы всех поздравить с открытием этого прекрасного спортивного зала, с наступающим Новым годом и пожелать спортивных достижений, здоровья, счастья, благополучия. С праздником!

Сенатор Российской Федерации Вадим Деньгин поздравил всех участников мероприятия и жителей Брянской области с открытием спортивно-оздоровительного комплекса.

Глава города Брянска Марина Дбар подчеркнула:

— В последние годы наш город развивается, становится уютнее, комфортнее и современнее. Развивается социальная и спортивная инфраструктура. Открытие таких объектов возможно благодаря работе сплоченной команды под руководством Губернатора Александра Васильевича Богомаза, который уделяет большое внимание всем сферам жизни областного центра. Сегодня в Фокинском районе работает долгожданный бассейн. В 2023 году здесь планируется сдать ледовый дворец. Все это даст еще больше возможностей для всестороннего развития и взрослых и подрастающего поколения.

Отметим, за шесть лет в Брянской области построено 72 спортивных объекта, 26 из них вводятся в эксплуатацию в этом году. Шесть объектов построено за федеральные средства, 20 — 4 бассейна, 5 ледовых дворцов, 11 футбольных полей — за счет средств областного бюджета. Одним из самых значимых спортивных сооружений в регионе, да и во всем ЦФО станет Дворец единоборств, который будет носить имя девятикратного чемпиона мира по самбо Артема Осипенко.

29 декабря 2021 года
Создано: 29 дек. 2021 г. 11:54:31