Александр Богомаз принял участие в открытии первого хоккейного турнира на призы газеты «Брянский рабочий»

19 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в открытии первого турнира по хоккею на призы газеты «Брянский рабочий» в Стародубе.

Почетными гостями церемонии открытия турнира, который проходит под девизом «Жаркие баталии на льду!», стали председатель областной Думы Валентин Суббот, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, главный редактор газеты «Брянский рабочий» Алексей Кадомский.

Глава региона обратился к зрителям и участникам состязаний:

— Дорогие друзья! От всей души приветствую вас на открытии первого хоккейного турнира на призы газеты «Брянский рабочий». Это одна из старейших газет в нашей области, недавно отметившая 100-летний юбилей. Они вышли с таким хорошим предложением ежегодно проводить такой турнир, и это правильно!

В Брянской области мы все больше уделяем внимание спорту. Сегодня будут проходить игры на ледовой арене, которая была открыта в прошлом году в рамках программы по строительству ледовых дворцов в регионе. Через неделю мы откроем ледовый дворец в Новозыбкове, в начале следующего года — в Дятькове. В следующем году будет строиться ледовый дворец в Фокинском районе города Брянска, в Бежице будет два ледовых дворца с тренировочной базой.

Это те условия, которые область создает для развития спорта и конкретно — хоккея. Но нельзя развивать спорт, если дети не будут видеть пример своих отцов, как сегодня, когда вы выходите на лед. Вы — пример для своих детей, которые будут в дальнейшем прославлять Брянскую область. Успехов, и пусть победит сильнейший!

— Сегодня на новой ледовой арене команды покажут свои таланты, продемонстрируют волю к победе. Не сомневаюсь, что зрители увидят красивую, зрелищную игру! Я благодарю организаторов за замечательную инициативу — провести этот турнир. Особенно приятно, что он проходит на стародубской земле, которая славится своими спортивными традициями, — отметил Валентин Суббот.

В соревнованиях принимают участие шесть сборных команд: стародубская «Заря», трубчевский «Вымпел», ХК «Клинцы», климовский «Авангард», ХК «Стародуб» и ледовая дружина «Меленск» Стародубского округа. По итогам турнира будут выбраны победители в индивидуальных номинациях: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий» и «Лучший бомбардир».

19 декабря 2021 года
Создано: 19 дек. 2021 г. 17:16:36