Жилищная инспекция Брянской области выявила 65 нарушений, допущенных управляющими компаниями при расчистке дворовых территорий областного центра

7 декабря в Брянске и во многих муниципальных образованиях шел обильный снегопад, с последствиями которого оперативно справились коммунальные и дорожные службы в областном центре и в районах области. Но вот, что касается придомовых территорий, то после их проверки Жилищной инспекцией Брянской области были выявлены массовые нарушения, допущенные управляющими компаниями.

Как сообщил начальник государственной Жилищной инспекции Брянской области Руслан Яньков, 7 декабря в областном центре была проведена проверка деятельности управляющих компаний на предмет уборки и очистки от снега, посыпки поверхности тротуаров, внутри дворовых проездов, площадок перед входом в подъезды многоквартирных домов. При осмотре дворовых территорий было выявлено 65 нарушений.

В Советском районе города Брянска выявлено более 35 нарушений по следующим адресам: Советский район, Брянск, ул. Горбатова, д.2, управляющая организация ООО «ЖЭУ-12» (директор Марина Глушенок); проспект Ленина, д.28/1 -ТСЖ «Проспект» (председатель ТСЖ Сергей Глущих), ул. Горького, д.26, пр-т Ленина, д.26-ООО «Феникс» (директор Александр Сидоров), пр-т Ленина, д.24-ООО «УК «Квартал плюс» (директор Ольга Хозина); ул. Любезного, д.1, ТСН «Любезного,1» (председатель ТСН Оксана Миролюбова; ул. Красноармейская, д.39- ТСН «Высотка-2» (председатель Игорь Пудов); ул. Любезного, д.2, ООО «УК «Ваш Дом» (директор Дина Мокрашова); ул. Ромашина, д.33/1, ООО «УК «Ваш Дом»; ул. Ромашина, д.29-ТСН, «Ромашина, д.29» (председатель ТСН Виктор Скачков, ул. Авиационная, д.22, управляющая организация МУП «Жилспецсервис» Брянска (руководитель Наталья Щапина); ул. Горбатова, д.1а, управляющая организация ООО «ЖЭУ-12» (директор Марина Глушенок) , ул. Фокина, д.72, управляющая организация ООО УК «Согласие» (Александр Зайцев), ул. Горького, д.56, управляющая организация ООО «Верный путь» (директор Тамара Чепикова), пер. Горького, д.5, управляющая организация МУП «Жилспецсервис» Брянска (руководитель Наталья Щапина);Советский район, ул. Горького, д.38, управляющая организация МУП «Жилспецсервис»; Советский район, ул. Октябрьская, д.53, управляющая организация ООО «Мастердом» (директор Олег Бадтиев).

В ходе осмотра придомовых территорий в Володарском районе выявлено 7 нарушения управляющей организацией МУП «Жилкомсервис» Володарского района г. Брянска (директор Марина Кашликова) по адресу: ул. Клары Цеткин, д. 27, а, и 29, ул. Пушкина, д. 38. Также в Володарском районе выявлено 5 нарушения управляющей организацией ООО «Домоуправление ЖСК» (директор Наталья Михалева) по адресу: ул. Клары Цеткин 25, ул. Энгельса, д. 9, ул. Красной Гвардии, д. 22

В Бежицком районе Брянска выявлено более 20 нарушений по следующим адресам: ул. Бежицкая, д.329, управляющая организация ООО «БКК» (директор Михаил Артамонов); проезд Федюнинского, д.5, управляющая организация ООО «УК «Приоритет» (директор Александр Гуляев) ; проезд Федюнинского, д.7, управляющая организация ООО «БКК»; 4ул. Федюнинского, д.11, управляющая организация ООО «БКК»; ул. Федюнинского, д.14, управляющая организация ООО «БКК»; 6 ул. Федюнинского, д.18, управляющая организация ООО «БКК»; микрорайон Московский, д.43, управляющая организация ООО «УК «Брянсккомцентр» (директор -Константин Снурницин); микрорайон Московский, д.38, управляющая организация ООО «УМКД «Байкал» (директор Алла Шмелева) ; микрорайон Московский, д.35 управляющая организация ООО «УМКД «Байкал»; 10. г. Брянск, микрорайон Московский, д.47 ООО «УК «Город» (директор Игорь Кондауров).

В Фокинском районе города Брянска выявлено более 10 нарушений по следующим адресам: пр. Московский д.10/3, пр. Московский д. 10/24, пр. Московский 10/5, пр. Московский д 10/6, пр. Московский д. 10/23, ул. Киевская, д.40, пр. Московский д.10/14, пр. Московский, д.10/22А, ул. Чкалова, д.2 ООО «Жилсервис» (директор Вячеслав Матин).

По итогам проверки в отношении недобросовестных управляющих компаний будут составлены протоколы в соответствии с действующим законодательством.

7 декабря 2021 года
Создано: 7 дек. 2021 г. 18:08:01