Климовский район: современные спортивные и социальные объекты и комфортная городская среда

15 сентября Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил ряд образовательных, спортивных и социально значимых объектов Климовского района.

В выездном мероприятии приняли участие председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор Совета Федерации ФС РФ Галина Солодун, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, заместитель Губернатора Брянской области Борис Грибанов, врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, Герой Российской Федерации, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, директор департамента строительства Брянской области Евгений Захаренко, начальник управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области Владимир Пчеленок, руководители района.

Гостей во главе с Губернатором на спортивном объекте встретил глава администрации Климовского района Сергей Кубарев, глава Климовского района Иван Вазюля.

Директор Елена Володина рассказала о работе физкультурно-оздоровительного комплекса. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Климово», построенный по программе «Газпром-детям», с момента открытия посетили 58 854 человек. ФОК — это любимое место детей и взрослых. В 2020–2021 учебном году по программе «Хоккей с шайбой» здесь занимается 6 групп с количеством обучающихся 99 человек. Азам фигурного катания обучаются 45 человек. Большая часть образовательных услуг для детей оказывается на бесплатной основе. В физкультурно-оздоровительном комплексе проводятся культурные и спортивно-массовые мероприятия. Два раза в год проводятся показательные выступления фигуристов, соревнования по фигурному катанию на коньках, театральные постановки на льду. За 2019–2020 учебный год проведено 42 мероприятия различного уровня, в 2020–2021 учебном году — 43 спортивных мероприятия.

Руководители региона осмотрели спортивное сооружение — ледовую арену, раздевалки, тренажерный и гимнастический залы. На ледовой арене тренировались юные хоккеисты. Глава региона пообщался с юными спортсменами и их тренером.

Во время посещения ФОКа к Александру Васильевичу обратилась ветеран климовского спорта Татьяна Еловская, которая поблагодарила главу региона за то внимание, которое руководство оказывает развитию спорта на территории Брянской области, а также обратила внимание на необходимость капитального ремонта центрального стадиона Климово. Губернатор внимательно выслушал обращение и после посещения ФОКа сразу же отправился на центральный стадион, чтобы лично оценить ситуацию на спортивном объекте. В ходе осмотра стадиона Губернатором Брянской области было принято решение о необходимости проведения капитального ремонта в будущем году. Здесь же было дано поручение о подготовке всей необходимой документации, для проведения ремонта спортивного сооружения

Следующим пунктом рабочей поездки Губернатор стал открытый в сентябре 2020 бассейн на базе Климовской детско-юношеской спортивной школы. В новом здании разместился 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками, раздевалки, душевые, трибуны для зрителей. Бассейн пользуется огромной популярностью у климовчан и жителей соседних городов.

На его базе функционирует новое спортивное отделение плавания с общей численностью обучающихся — 80 человек. Директор Климовской детско-юношеской спортивной школы Андрей Ермаченко рассказал гостям, что за достаточно короткий период времени климовские спортсмены, которые занимаются плаванием, смогли добиться результатов.

Также Губернатор Александр Богомаз проинспектировал ход ремонта спортивного зале, посетил секцию бокса, которая была открыта нынешней весной, и посмотрел, как тренируются спортсмены. Губернатор отметил хорошую работу тренеров и достижения климовских спортсменов. Александр Богомаз подчеркнул, что руководство региона уделяет развитию спорта в регионе особое внимание, как пример — открытие бассейнов, ФОКов, строительство Дворца единоборств.

В завершении рабочей поездки в Климово руководители региона побывали на центральной площадь поселка, где в минувшие выходные был открыт новый динамический пешеходный фонтан. В 2021 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» были проведены работы по благоустройству площади Ленина в Климово. Стоимость работ по контракту составила 10 546 450 руб. 80 коп. Подрядчик в рамках контракта с мая по сентябрь выполнил работы по устройству пешеходного фонтана, установке системы автополива, а также благоустройство территории. Уже сейчас фонтан стал украшением центральной площади районного центра и местом отдыха для климовчан.

С 2014 по 2021 гг. в Климово благоустроено 9 дворовых территорий, произведен капремонт 15 многоквартирных домов на сумму более 40 млн рублей. Благоустроена Центральная аллея парка.

Построено три новые спортивные площадки с приобретением оборудования. Также благоустроен сквер в честь 300-летия основания Климово по ул. Садовой — 4,4 млн рублей.

16 сентября 2021 года
Создано: 16 сент. 2021 г. 8:51:37