В Брянской области почтили подвиг партизан и подпольщиков

29 июня — День партизан и подпольщиков — дата, занимающая почетное место в летописи Брянского края, приобретает особый смысл, наполненный важностью сохранения исторической правды. Этот праздник навсегда останется данью безграничного уважения к подвигу самоотверженных патриотов.

Во время Великой Отечественной войны партизанские бригады и группы подпольщиков выступили мощным фронтом борьбы против оккупантов и внесли неоценимый вклад в разгром врага. В брянских лесах действовало более 60 тысяч народных мстителей из 139 отрядов. Они делали все возможное, чтобы нанести урон в тылу врага: подрывали коммуникации, уничтожали технику, собирали разведывательные данные, вели работу с населением. Заслуги партизан и подпольщиков высоко оценены Родиной: государственными наградами отмечены более 16 тысяч наших земляков.

На Площади Партизан состоялась торжественная церемония возложения цветов и венков к вечному огню памяти народной. В торжественной церемонии приняли участие заместитель Министра МЧС России генерал- полковник внутренней службы Илья Денисов, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Миронова, председатель комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Сергей Антошин, временно исполняющая обязанности председателя Брянского областного суда Наталья Третьякова, председатель Арбитражного суда Брянской области Евгений Егоров, начальник управления ФСБ России по Брянской области Николай Рудь, начальник управления МВД России по Брянской области Владислав Толкунов, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Митюшин, начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Брянской области Олег Бельский, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области — главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева, начальник управления ФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области Иван Ванчугов, начальник Брянской таможни Игорь Ерошин, руководитель управления ФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, временно исполняющий обязанности военного комиссара Брянской области Василий Загривин, временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Олег Набока, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, сопредседатель партии «Справедливая Россия — за Правду» Евгений Прилепин.

Мероприятие состоялось при соблюдении всех санитарных норм.

29 июня 2021 года
Создано: 29 июня 2021 г. 17:47:51