В Брянске продолжаются работы по расширению дороги на улице Объездной

В Советском районе Брянска ведутся работы по расширению улицы Объездной. Расширение будет производиться в два этапа.

В этом году проезжая часть Объездной увеличится на участке от переулка Пилотов до кольцевого пересечения с улицей Советской. Общая протяженность этого участка составит 630 метров, его расширят с четырех до шести полос. Работы проводит подрядная организация АО «Брянскавтодор».

В соответствии с муниципальным контрактом работы на улице Объездной завершатся до конца года. Кроме расширения проезжей части здесь выполнят обустройство ливневой канализации, смонтируют новое светодиодное освещение, новую контактную сеть троллейбуса. Также с двух сторон дороги будут построены тротуары, в том числе на участке, где сейчас расположен овраг, для этого будет произведена значительная подсыпка территории. Новые тротуары будут состыкованы с уже имеющимися, что обеспечит комфортный подход к «Аэропарку», о чем высказывали пожелания местные жители.

В настоящее время на объекте ведутся земляные работы. Уровень проезжей части повысится на полтора метра, и прежний перепад высот практически исчезнет. Параллельно ведется демонтаж старых троллейбусных опор, затем планируется приступить к переноске кабелей и устройству ливневой канализации.

За последние шесть лет в Брянской области построено 3190,3 км дорог, 5 мостовых сооружений. Этой осенью будет запущен первый этап крупного капиталоемкого объекта — автомобильной дороги-защитной дамбы между двумя районами Брянска протяженностью 5,4 километра с шестиполосным движением. В рамках этого проекта уже построен один мост, строительство второго стартовало 1 апреля. Этот проект действительно один из самых грандиозных, так как позволит соединить три района Брянска.

В 2020 году приведено в нормативное состояние более 656 км автомобильных дорог, досрочно сданы и успешно введены в эксплуатацию улица Советская и Литейный мост (1 очередь), ведется строительство важнейшей автомагистрали-защитной дамбы Брянск I-Брянск II. Расходы дорожного фонда Брянской области на 2021 год составят 6,938 млрд рублей, из которых 5,286 млрд — областные средства, 1,66 млрд — федеральные. Именно устойчивое развитие экономики региона под руководством Губернатора Александра Богомаза позволяет реализовывать такие объемы дорожного строительства.

18 мая 2021 года
Создано: 18 мая 2021 г. 14:42:21