В Брянске продолжается строительство масштабной дороги-защитной дамбы

4 мая, несмотря на выходные и праздничные дни, в Брянске продолжаются строительные работы на автомагистрали Брянск-I — Брянск-II.

Подрядные организации, которые ведут строительство защитной дамбы, уже практически вышли к разворотному кольцу в Володарском районе. Напомним, строительство уникальной шестиполосной дороги протяженностью 5,6 км ведётся с опережением графика. Вице-премьер Марат Хуснуллин на одной из встреч с Губернатором Александром Богомазом подчеркнул важность реализации столь масштабного проекта.

По итогам встречи было одобрено решение о выделении для Брянской области еще более 400 млн рублей на строительство капиталоемкого объекта — автомобильной дороги Брянск-I — Брянск-II с целью сокращения сроков строительства объекта на рекордных два года.

Напомним, что строительство столь масштабного объекта ведется с 2019 года в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Этот инвестиционный проект реализуется благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и Правительства РФ. Стоимость объекта — более 2 млрд рублей. Уже завершен первый этап строительства дороги, который включает в себя устройство моста через реку Снежеть. Началась реализация второго этапа работ — строительство моста через Десну. Данный этап включает в себя строительство мостового перехода через Десну взамен существующего понтонного моста с выходом на улицу Горького и дороги общей протяженностью около шести километров. Этот мост станет уже шестым, построенным за последние годы. В апреле старт строительству нового моста дал Губернатор Александр Богомаз.

Строительство дороги-защитной дамбы является результатом планомерной работы, проводимой региональным Правительством и лично Губернатором Александром Богомазом, по развитию дорожной сети области. За последние шесть лет в Брянской области построено и капитально отремонтировано 2928,1 км дорог, досрочно сданы и успешно введены в эксплуатацию улица Советская и Литейный мост (1 очередь), построено 5 крупных мостовых сооружений общей протяженностью более 5 км, четыре из которых расположены в областном центре.

4 мая 2021 года
Создано: 4 мая 2021 г. 15:37:36