Сотрудничество Союза машиностроителей России и Правительства Брянской области будет продолжено

20 апреля состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с членом Бюро «Союза машиностроителей России» Виктором Дроздовым и заместителем руководителя аппарата «Союза машиностроителей России» Михаилом Крохиным.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, врио заместителя Губернатора Николай Лучкин, председатель Брянского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Олег Данцев, ректор БГТУ Олег Федонин.

Брянское региональное отделение «Союза машиностроителей России» создано 18 июня 2007 года. Его основу составляют предприятия и руководители, входящие в региональные Советы машиностроения, и ОПК, которые с середины 90-х годов прошлого века активно взаимодействуют с местными властями, федерацией профсоюзных организаций в деле поддержки промышленности региона, представляя ее интересы, в том числе и на федеральном уровне. В региональном отделении состоит около 450 физических и юридических лиц.

Брянское отделение «Союза машиностроителей» принимает участие в обсуждении проектов федеральных и региональных законов, реализует различные программы по подготовке профессиональных кадров, в его состав входит один из крупнейших российских технических вузов — Брянский государственный технический университет. Особое внимание Брянское отделение «Союза машиностроителей России» при поддержке Губернатора Александра Богомаза и депутатов областной Думы уделяет содействию предприятиям в освоении новых технологий, разработке инновационных продуктов, реализации проектов по импортозамещению.

Столичные гости высоко отметили уровень развития промышленности и экономики Брянской области. Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что бюджет области ежегодно прирастает:

— Мы в прошлом году в первом квартале тоже получили больше к уровню 2019 года на 460 млн рублей, но потом пошло снижение — как и по всей стране из-за пандемии. В результате, год мы завершили даже с небольшим, но плюсом. По итогам первого квартала этого года — прирост уже 1 млрд рублей. Это даем нам уверенность в том, что сегодня экономика Брянской области восстановилась. У нас не виртуальная, а реальная экономика. За последние 6 лет рост по промышленности — 57 процентов, и по сельскому хозяйству — 40 процентов. И даже в прошлом году у нас рост по сельскому хозяйству на 2,5 процента, а по промышленности — 0,2 процента. Конечно, это хорошие тенденции, которые мы, в том числе и с вашей помощью продолжим развивать.

В своем приветствии заместитель руководителя аппарата «Союза машиностроителей России» Михаил Крохин поблагодарил Губернатора и Правительство области за то внимание, которое уделяется развитию промышленного сектора экономики. Участники встречи договорились продолжить взаимовыгодное сотрудничество, уделив особое внимание воспитанию новых инженерных кадров, которые в перспективе должны пополнить ряды профессионалов на современных производствах флагманов брянской промышленности.

21 апреля 2021 года
Создано: 20 апр. 2021 г. 17:50:11