Пожарно-спасательные подразделения региона получили 17 автоцистерн за счет средств областного бюджета

29 апреля пожарно-спасательные подразделения региона получили 17 единиц аварийно-спасательной техники.

Оснащение современной техникой пожарно-спасательных подразделений — залог способности региона противостоять любым угрозам природного и техногенного характера, повышения эффективности аварийно-спасательных работ в самых сложных условиях чрезвычайных ситуаций.

Именно поэтому мероприятие, в котором приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник ГУ МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, состоялось сегодня. Прошло оно на территории новой Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Брянской области.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к сотрудникам пожарно-спасательной службы:

— Сегодня мы вручили ключи от 17 пожарных автоцистерн коллективам пожарно-спасательных частей Брянской области. Это необходимо для бесперебойной работы службы, для ежедневного спасения человеческих жизней. Я от всей души благодарю сотрудников пожарной службы за труд, за то, что спасают наших граждан и их имущество.

Сегодня наша страна находится в сложной ситуации, на территории Брянской области все больше заболевших, врачи работают в тяжелых условиях. Но и в это непростое время коллектив Управления МЧС России по Брянской области приходит на помощь, проводит дезинфекцию наших поликлиник и больниц. Огромное за это спасибо! Ну, а мы ждем от пожарных плодотворной работы с наименьшими потерями! Желаю, чтобы все были живы и здоровы!

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук сказал:

— Уважаемые огнеборцы! Важность вашего труда невозможно переоценить! Невзирая на опасность, вы спасаете жизни! Вручение новой техники — это символ нашего доверия вашему профессионализму, мужеству. Уверен, что и впредь вы будете стоять на страже покоя и безопасности наших жителей!

Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин отметил, что вручение 17 автоцистерн — знаменательное событие для территориального гарнизона пожарной охраны Брянской области. Он поблагодарил Губернатора Брянской области Александра Богомаза за такое важное и своевременное решение по приобретению техники, которая уже завтра заступит на боевое дежурство в районах области.

На закупку 17 пожарных автоцистерн из областного бюджета было выделено более 112 млн рублей. Автоцистерна пожарная на базе автомобиля УРАЛ 5557, предназначена для доставки к месту пожара личного состава, пожарно-технического вооружения и оборудования. В комплектацию автомобиля входят лестница-палка, штурмовая лестница, а также трехколенная выдвижная лестница, которые позволяют огнеборцам спасать людей во время пожара с верхних этажей зданий. Автоцистерна оборудована ручным аварийно-спасательным инструментом для проведения спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях.

Ключи от пожарных автоцистерн были вручены коллективам пожарно-спасательных частей Жуковского, Дубровского, Выгоничского, Карачевского, Климовского, Злынковского, Красногорского, Гордеевского, Суражского, Стародубского, Мглинского, Унечского, Трубчевского, Погарского, Брасовского, Навлинского, Комаричского районов.

30 апреля 2020 года
Создано: 30 апр. 2020 г. 9:09:46