В Брянске состоится День зимних видов спорта

16 февраля в Брянске состоится спортивный фестиваль «День зимних видов спорта», посвящённый шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в 2014 году в Сочи.

К участию в масштабном событии организаторы приглашают всех, кто любит активный образ жизни. Мероприятие пройдёт в ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска с 12 до 17 часов.

Торжественное открытие фестиваля в 12.00.

Для тех, кто не мыслит свою жизнь без спорта, будут проведены любительские соревнования по лыжным гонкам, зимнему футболу, спортивному лазертагу, воркауту, гиревому спорту, горным лыжам и сноуборду, а также снежному регби и хоккею. Для тех, кто хочет постичь азы зимних видов спорта можно будет посетить обучающие мастер-классы по горнолыжному спорту, хоккею, снежному регби, катанию на коньках и лыжах. Для самых юных жителей региона и их родителей проведут семейную эстафету «Спортивная семья», а для команд учебных заведений проведут студенческую эстафету.

Участники всех возрастов попробуют свои силы в квесте спортивных волонтёров Брянской области «Готов к добру и спортивным достижениям». Также всех гостей фестиваля ждёт развлекательная программа, площадки федераций зимних видов спорта Брянской области, аттракцион «Бои гладиаторов», фан-зона болельщиков российской сборной, в которой можно будет согреться и получить памятные сувениры от Олимпийского комитета России, участвуя в викторине и интересных заданиях.

Участники фестиваля смогут получить дипломы, подарки и призы, а также сделать красивые и весёлые фотографии можно будет не только на спортивных площадках, но и в отдельной фотозоне.

Праздник стал возможен благодаря тому, что Брянская область и еще 11 регионов стали победителями конкурса «Олимпийская страна», инициированного Олимпийским комитетом России.

Организаторами мероприятия в Брянской области выступили Брянский молодёжный центр и РОО «Олимпийский совет Брянской области» при поддержке Департамента региональной безопасности Брянской области, управления физической культуры и спорта Брянской области, Брянской городской администрации и УНК УМВД России по Брянской области.

16 февраля в Брянске состоится спортивный фестиваль «День зимних видов спорта», посвящённый шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр в 2014 году в Сочи. К участию в масштабном событии организаторы приглашают всех, кто любит активный образ жизни. Мероприятие пройдёт в ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска с 12 до 17 часов. Торжественное открытие фестиваля в 12.00 на Площади перед Курганом Бессмертия. #БрянскаяОбласть #КурганБессмертия #ДеньЗимнихВидовСпорта

Публикация от Брянская область (@bryansk.rf)

Программа фестиваля (pdf;660КБ)

11 февраля 2020 года