Александр Жигунов побывал с рабочей поездкой в Суземке

6 января 2020 года в Суземском районе с рабочей поездкой побывал заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов.

Совместно с главой администрации Суземского района Борисом Слипуховым, главой района Андреем Матросовым и секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Балыкиной Александр Жигунов посетил новогодние мероприятия, проходящие в этот день в социальных учреждениях муниципального образования.

Заместитель Губернатора побывал на Ледовой арене поселка Суземка. Затем Александр Жигунов провел рабочее совещание с руководством района. В ходе него состоялось обсуждение итогов развития муниципального образования за 2019 года и поставлены задачи на 2020 год. Отмечалось, что в прошлом году проведены капитальные ремонты кровель двух детских садов, районного дома культуры, для которого также приобретено световое оборудование, построен многоквартирный дом для детей-сирот и врачей. Благоустроены мемориальные комплексы в Смелиже и Суземке. В сельском хозяйстве — построен свинокомплекс возле Невдольска, ведется строительство еще двух свинокомплексов и одной откормочной базы для КРС. В 2019 году отремонтированы дороги по переулкам 3-м Октябрьском и Вокзальном, завершено строительство дороги от Кокоревки до Алтухова. В прошлом году полностью обновлен автопарк предприятия обеспечивающего подвоз жителей сельских населенных пунктов, приобретены три новых автобуса для учреждений образования. Активно велись работы по обеспечению населения питьевой водой и многое другое.

В 2020 году будут продолжены работы по ремонту учреждений образования, культуры, здравоохранения, благоустройству общественных мест. В Суземке построят новые очистные сооружения, начнут строительство нового детского сада. Будет продолжен капитальный ремонт дорог, системы водоснабжения. Начнется строительство нового многоквартирного дома.

6 января 2020 года
Создано: 6 янв. 2020 г. 17:57:26