В Погарском районе открыта новая спортивная площадка

Заместитель Губернатора Галина Петушкова в ходе посещения Погарского района приняла участие в открытии новой спортивной площадки.

В открытии спортивного объекта также приняли участие руководители Погарского района Сергей Цыганок и Геннадий Агеенко, депутат Брянской областной Думы Виктор Туруло, многократный победитель школьных спартакиад Тимофей Черковец.

Новый объект уже оценили школьники, молодежь, любители физкультуры. Спортивная площадка с технологическим оборудованием для подготовки и выполнения норм ГТО построена благодаря федеральному проекту «Демография» и входящего в него региональному проекту «Спорт — норма жизни», инициированного правительством Брянской области, при поддержке Губернатора Александра Богомаза, администрации Погарского района.

Теперь дети и взрослые в удобное время могут заниматься на современных спортивных тренажерах.

— Сегодня спорт должен стать нормой жизни и для молодых ребят, и для представителей старшего поколения, ведь спорт — это здоровье, самый ценный дар человека. И такие спортивные площадки должны посещать и взрослые, и молодежь. А Правительство региона, Губернатор сделают все, чтобы строились школы, бассейны, было больше и таких спортивных площадок, — отметила Галина Петушкова.

В тот же день заместитель Губернатора приняла участие в открытии новой объездной дороги, которая построена при поддержке фонда МОНОГОРОДА.РФ. Также Галина Петушкова и глава администрации Погарского района Сергей Цыганок поздравили с наступающим Новым годом пожилых людей, которые проживают в Долботовском доме-интернате. Они вручили пожилым людям новогодние подарки от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и передали самые теплые пожелания счастья, здоровья, добра и благополучия.

27 декабря 2019 года
Создано: 27 дек. 2019 г. 14:13:43