В Карачевской детской школе искусств состоялась презентация музыкальных инструментов, приобретенных в рамках реализации национального проекта «Культура»

19 декабря в Карачевской детской школе искусств им. В. Ф. Кольцова прошёл концерт-презентация музыкальных инструментов, приобретенных в рамках нацпроекта «Культура». Кроме инструментов, школа также получила необходимое для занятий с детьми оборудование, — световую аппаратуру, настольные лампы, приборы для выжигания по дереву.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, директор департамента культуры Елена Кривцова, депутаты Брянской областной Думы Алексей Красников и Роман Мимонов, директор Брянского областного учебно-методического центра культуры и искусств Светлана Геращенкова, глава районной администрации Людмила Лужецкая.

Перед мероприятием гости получили возможность познакомиться с фотоотчетом деятельности школы. Ролл-ап, расположенный в фойе, был также приобретен в рамках нацпроекта. Директор школы искусств Ольга Еловикова провела экскурсию по школе с показом светового оборудования для художников.

Приветствуя собравшихся, Владимир Оборотов отметил, что Карачевская детская школа искусств в этом году в числе первых четырех школ искусств Брянской области приняла участие в реализации национального проекта «Культура». Финансовые средства освоены на 100% — закуплены новые музыкальные инструменты, нотные сборники и учебники для музыкального отделения, комплекты светового оборудования для художников, стеллажи, световой стол, мониторы, мобильный звуковой комплект, прибор для выжигания и др. Торжественная презентация приобретённых в рамках национального проекта «Культура» музыкальных инструментов, оборудования, учебных материалов — это одно из самых важных событий уходящего года не только для школы, для района, но и для области в целом.

Мероприятие продолжилось концертом, в котором выступили учащиеся и преподаватели школы искусств. Присутствующие по достоинству смогли оценить работу световой и звуковой аппаратуры и звучание приобретенных инструментов отечественных производителей: труб, саксофона, балалаек, тульских баянов, контрабаса, клавишных гуслей «Садко», колокольчика глокеншпиль и ксилофона.

20 декабря 2019 года
Создано: 20 дек. 2019 г. 8:58:30