На Брянщине состоялось центральное мероприятие кампании «Сохраним лес» и Всероссийской акции «Живи, лес!»

Организатор мероприятия — управление лесами Брянской области. Информация о проведении центрального мероприятия заранее была указана на интерактивной карте, размещенной на сайте сохранимлес.рф и в приложении в социальной сети «Вконтакте».

В мероприятии приняли участие начальник управления лесами Владимир Дзубан, природоохранный прокурор Максим Зубко, представители управления лесами Брянской области, лесничеств Брянской области, ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», профессорско-преподавательский состав ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет», сотрудники «ЦЗЛ Калужской области» — филиала ФГБУ «Рослесозащита», Брянского ЛО МВД России на транспорте, глава Журиничской сельской администрации Марина Иванова, представители арендатора лесного участка ООО «Фарлайн».

На призыв принять участие в мероприятии откликнулись Общественное движение «ДоброМир» во главе с руководителем Русланом Егоровым, Молодежное правительство Брянской области, учащиеся «Гимназии № 5» города Брянска и их родители, учащиеся «Малополпинской СОШ» Брянского района.

В ходе мероприятия было задействовано более 150 человек.

С приветственным словом к участникам центрального мероприятия кампании «Сохраним лес» и Всероссийской акции «Живи, лес!» обратился начальник управления лесами Владимир Дзубан, который сообщил, что не одно поколение лесоводов воспитано на Брянщине, считающих лесное дело целью своей жизни. Каждый человек, связанный тем или иным образом с лесом, знает, сколько усилий и времени требуется затратить, чтобы его вырастить, и еще больше усилий нужно приложить, чтобы его сохранить для подрастающего поколения.

Акция «Живи, лес!» и кампания «Сохраним лес» имеют экологическую направленность и значимость для молодого поколения, которое должно воспитываться на примере старших, учиться не только любить окружающую природу, но и беречь и приумножать данные нам лесные богатства.

Участниками центрального мероприятия в честь памяти заслуженного лесовода России, инициатора создания дендрологического парка, бывшего начальника управления лесами Ивана Пантелеевича Булатного, совместно с членами его семьи посажены памятные деревья Дуба красного, осуществлена закладка лесных культур на территории парка.

Всего участниками мероприятия высажено более 1500 сеянцев и саженцев.

Самым юным участникам акции «Живи, лес!» в честь лесовосстановительной кампании «Сохраним лес» были вручены саженцы дуба красного для последующей их посадки на пришкольной территории.

14 октября 2019 года
Создано: 14 окт. 2019 г. 12:20:29