Картину Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске» показали в Брянске в рамках III фестиваля «Наше кино»

26 августа заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов принял участие в церемонии закрытия III фестиваля «Наше кино».

Кинофестиваль проходил в Трубчевске с 23 по 25 августа. Открылся он премьерой фильма известного режиссера, президента фестиваля «Наше кино» Ларисы Садиловой «Однажды в Трубчевске», вошедшего в конкурсную программу Каннского фестиваля. На премьеру были приглашены все трубчане, помогавшие съемочной группе, и те, что снялись в картине. Три фестивальных дня были очень насыщенными. На фестивальной площадке прошли показы и обсуждения фильмов, а также творческая встреча с Народной артисткой РФ Раисой Рязановой. Свой фильм «Двое» представил трубчанам молодой режиссер Тимофей Жалнин, а продюсер Татьяна Петрик привезла российско-киргизский киномюзикл «Песнь древа». Отдельный показ был выделен под документальный фильм «Хроника. Трубчевск-2018». После каждого показа авторы фильмов ответили на вопросы зрителей, журналистов, коллег-кинематографистов.

На премьере фильма в концертном зале «Дружба» в Брянске присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Душанбе и Парижа. Безусловно, фестиваль «Наше кино» стал одним из самых ярких событий в культурной жизни Брянщины.

Заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов пожелал зрителям хорошего просмотра, а также поблагодарил Ларису Садилову за создание фильма «Однажды в Трубчевске»:

— Добрый вечер, дорогие друзья! Позвольте мне от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, Правительства Брянской области поприветствовать вас в этом замечательном зале! Фестиваль «Наше кино» сегодня завершает свою работу показом для зрителей города Брянска фильма «Однажды в Трубчевске».

Я рад приветствовать на гостеприимной Брянской земле кинорежиссера Ларису Игоревну Садилову и ее творческую команду, которые выступили инициаторами III кинофестиваля «Наше кино»! В этом году фестиваль прошел на Брянщине при поддержке Правительства Брянской области и имел большой успех. Дорогие друзья, организаторы фестиваля показали хорошее кино, древний Трубчевск, нашу Брянщину, прекрасные пейзажи. Я думаю, у нас есть места, где можно снять еще не один фильм о древнем городе Трубчевске и нашей родной Брянщине.

Эти три дня прошли незаметно, они были насыщенными как для наших зрителей, так и для организаторов этого фестиваля. Я уверен, что кинофестиваль — это неоценимый вклад в сохранение замечательных традиций российского кино, продвижение в обществе духовно-нравственных ценностей посредством этого вида искусства. Я желаю вам всем хорошего просмотра, а организаторам — дальнейших творческих проектов!

Владимир Оборотов вручил Ларисе Садиловой благодарственное письмо за неоценимый вклад в развитие российского кино, большую работу по патриотическому и духовному воспитанию граждан.

Выступая на церемонии закрытия фестиваля, кинорежиссер, президент фестиваля «Наше кино» Лариса Садилова выразила слова благодарности зрителям и пожелала им приятного просмотра. Главный приз фестиваля — стеклянные груши — один из символов Трубчевска — были вручены художнику по костюмам Манзуре Ульджабаевой, режиссеру картины «Двое» Тимофею Жалнину, кинопродюсеру Татьяне Петрик.

27 августа 2019 года
Создано: 27 авг. 2019 г. 12:39:00