В Брянской области состоится Свенская ярмарка

24 августа 2019 года у стен Свято-Успенского Свенского монастыря состоится Свенская ярмарка.

Участники ярмарки — представители промышленных и строительных предприятий, фермерских хозяйств, предприятий и организаций сельского хозяйства, организаций перерабатывающей промышленности и общественного питания, предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности, организаций спорта, образования, культуры, здравоохранения.

Основными темами «Свенской ярмарки» в этом юбилейном году являются 75-летием образования Брянской области и реализация национальных проектов. Посетители ярмарки увидят достижения региона в развитии различных отраслей экономики за последние годы.

Свенской ярмарки — 2019
«Ты гордость наша — Брянщина родная!»

24.08.2019 Андреевский луг, Брянский район

9.00

Начало работы «Свенской ярмарки – 2019». Открытие площадок «Свенской ярмарки – 2019»: «Брянская улица», «Купеческие ряды», «Сытный торжок», «Житный двор», «Демография», «Созидатели будущего», «Здоровье нации», «Лесной кордон», «Экологическая», «Промышленная», «Строительная», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Умный город», «Жилье и городская среда», «Мир развлечений», «Театральный бульвар», «Живые традиции Брянщины», «Спорт – норма жизни».

9.30

Начало работы «Гостевого подворья» предприятий и организаций городов Республики Беларусь, Киргизии, Приднестровской Республики Молдова, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей, Ставропольского края, Республики Чувашия.

10.00

Торжественная церемония открытия Главных ворот ярмарки

10.30

Открытие гостевых подворий городов и районов Брянской области

11.30

Торжественная церемония открытия «Свенской ярмарки – 2019».Выступление руководителей Брянской области и почетных гостей, презентация товаров и продуктов, представленных предприятиями и организациями на «Свенской ярмарке – 2019».

Главная сцена

12.30 Международный турнир по самбо на Кубок Губернатора Брянской области Спорт - норма жизни
9.00-17.00

Праздничные концертные программы лучших творческих коллективов и исполнителей Брянской областной филармонии: певца и композитора Александра Добронравова; ансамбль народной музыки «Ватага», вокально-инструментального ансамбля «Стожары», вокальной эстрадной группы «Арт-класс», шоу-балета «Эрклез», солистки Любови Нестеровой; певца и композитора Сергея Матвеева; народной студии эстрадной песни «Созвучие», г. Брянск; ансамбля народного танца «Соловьиный край России», г. Курск; народного фольклорного ансамбля казачьей песни «Любавушка», г. Луганск; народного ансамбля народной музыки «Субацея», г. Могилев

10.00-16.00

Фестиваль традиционной казачьей культуры «Брянская вольница», конкурс «Славянские игры и забавы», мастер – классы по народным промыслам и ремеслам, конкурс интерактивных уголков крестьянского быта.

Площадка «Живые традиции Брянщины»

14.00

Подведение итогов «Свенской ярмарки -2019», вручение призов победителям конкурсов, вручение КЛЮЧА от «Свенской ярмарки – 2019» лучшему муниципальному образованию Брянской области – победителю Свенской ярмарки.

15.00

Розыгрыш даров «Свенской ярмарки».

23 августа 2019 года
Создано: 23 авг. 2019 г. 12:48:49