В Брянской области отмечают 350-летие Государственного флага России

22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. В Брянской области в рамках торжественного мероприятия, посвященного этому знаменательному событию, активисты молодежных организаций развернули на площади Воинской славы огромную копию Российского триколора, прозвучал гимн Российской Федерации.

Традиционно в этот день в регионе проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия, флешмобы и акции добровольцев, в ходе которых волонтеры раздают ленточки в цветах Российского триколора и буклеты, рассказывающие историю главного символа нашей страны.

В праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага, приняли участие добровольцы, представители общественных организаций, молодежь, гости и жители Брянска.

С праздником участников торжеств поздравил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко:

— Добрый день, дорогие жители и гости Брянска! Я рад приветствовать вас от имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и Правительства Брянской области на праздничном мероприятии, которое посвящено 350-летию главного символа Российского государства — Государственного Флага!

В государственной символике отражается мощь, величие и независимость нашей державы. Под этим знаменем Россия прошла путь испытаний и возрождения, обретая прежнюю силу и могущество. Сегодня мы живем в стране, устремленной в будущее, утверждающей свой авторитет в новых сферах жизни.

Наш триколор вдохновляет россиян на трудовые и ратные подвиги, научные, культурные и спортивные достижения. Под этим флагом состоялось историческое воссоединение России с Крымом.

Этот флаг поднимался в честь российских спортсменов на Олимпийских играх! Наш флаг развивался на футбольных аренах, когда мы болели за сборную России на Чемпионате мира по футболу, который показал всему миру открытость нашей страны, способность на самом высоком уровне проводить мероприятия общемирового значения, наше традиционное радушие и гостеприимство.

Убежден, что наш флаг и впредь будет символизировать победы нашей страны — в экономике и науке, спорте и искусстве.

Сегодня от каждого из нас зависит, в какой стране мы будем жить через пять, десять, двадцать лет, какой будет Брянская область, наша с вами малая Родина.

Уверен, что вместе мы сможем достичь значимых результатов в развитии страны и региона, сделать нашу жизнь более счастливой, комфортной и благополучной. Чтобы добиться этого, важно воспитывать в наших гражданах, в подрастающем поколении трепетное, уважительное отношение к государственной символике.

В этом проявляется любовь к нашему народу, его истории, традициям и духовному наследию, к памяти тех, кто строил и защищал наше могучее государство.

От всей души желаю вам мира, добра, здоровья, оптимизма и жизненных успехов! С праздником!

Заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов Лариса Третьякова, поздравила брянцев:

— Добрый день дорогие друзья! От главы города Брянска Александра Анатольевича Хлиманкова, городского Совета народных депутатов и от себя лично я хочу всех поприветствовать на этом знаковом месте города Брянска, где мы сегодня находимся и отмечаем наш государственный праздник. Флаг Российской Федерации — это символ, который был, есть и остается главным символом нашей великой державы. Я хочу пожелать всем, чтобы вы оставались достойными сынами и дочерьми нашей великой страны, нашей любимой России! С праздником!

Поздравил собравшихся на площади лучший доброволец России-2018 Антон Коротченко:

— Дорогие друзья! Я хочу сердечно поздравить Вас с Днем Государственного флага Российской Федерации! Это тот день, когда 25 лет назад официально утвердили такой важный и значимый для нас всех праздник. Этот праздник наполняет нас гордостью за нашу державу. 350 лет назад впервые флаг был поднят на первом военном парусном корабле «Орел». Именно с этого момента государственный флаг Российской Федерации идет с нашим народом повсюду. Флаг считает в себе благородство, мощь и величие всего нашего народа. Триколор мотивирует молодежь достигать новых успехов и вершин в культуре, спорте, молодежной политике. Флаг мотивирует людей быть настоящими патриотами, потому что именно флаг является тем символом, который объединяет прошлое, настоящее и бедующее нашей большой страны. Дорогие друзья, я желаю вам крепкого здоровья, благополучия, пусть в ваших сердцах постоянно будет гордость за нашу державу, а над нашим мирным небом всегда развивается флаг Российской Федерации.

На торжественном мероприятии выступили творческие коллективы Брянского филиала «РАНХиГС». Праздничные акции проходят сегодня во всех районах Брянской области. Жители Брянщины смогут увидеть выступление военного оркестра управления Росгвардии, пограничного управления ФСБ.

22 августа 2019 года
Создано: 22 авг. 2019 г. 16:37:22