Подведены итоги служебно-боевой деятельности Управления Росгвардии по Брянской области в  I полугодии 2019 года

20 июня в Управление Росгвардии по Брянской области состоялось совещание, на котором были подведены итоги служебно-боевой деятельности за I полугодие 2019 года и обозначены задачи на II полугодие 2019 года.

В работе совещания приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель начальника управления ФСБ России по Брянской области полковник Владимир Бабинцев, заместитель начальника отдела пограничной охраны ПУ ФСБ России по Брянской области подполковник Дмитрий Котляров, первый заместитель прокурора по Брянской области Игорь Таратонов, заместители начальника Управления Росгвардии, командиры подразделений, начальники отделов, отделений и служб Управления.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза участников мероприятия приветствовал заместитель Губернатора Сергей Сергеев:

— Сегодня будут подведены итоги вашей служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2019 года, поставлены новые задачи. Хочу отметить, что в целом в Брянской области относительно стабильная ситуация в том числе и благодаря вашей службе под руководством начальника Управления Олега Павловича Набока.

В свою очередь мы окажем Управлению всю необходимую помощь для того, чтобы жители Брянской области чувствовали свою безопасность.

Росгвардия заняла достойное место в ряду силовых структур и в том, что за прошедшее полугодие на общественно-политических мероприятиях был обеспечен порядок, в целом стабильность в регионе, заслуга совместной работы всех заинтересованных субъектов, в том числе вашего Управления.

Уважаемые товарищи!

Во втором полугодии 2019 года в регионе пройдет ряд значимых общественно-политических событий и важнейшие из них — празднование 75-летия образования Брянской области, День поля -2019, 76-я годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, единый день голосования 8 сентября и многие другие, в которых примут участие жители Брянской области, наши многочисленные гости из других регионов России.

Убежден, что все поставленные перед вами задачи Правительством Российской Федерации, Правительством Брянской области, а также командованием войск национальной гвардии России по обеспечению правопорядка будут выполнены. В заключение я хочу поблагодарить руководство Управления Росгвардии по Брянской области и личный состав за достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности, пожелать всем успехов в службе на благо жителей Брянской области.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Игоря Щёголева участников мероприятия приветствовал главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Начальник Управления полковник полиции Олег Набока подробно рассказал об основных задачах, стоящих перед Управлением Росгвардии по Брянской области в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года 226 «О войсках национальной гвардии» выполнены в полном объеме.

По итогам 1 полугодия 2019 года Управление Росгвардии по Брянской области во взаимодействии с УМВД по Брянской области, УФСБ по Брянской области, Пограничным управлением ФСБ России по Брянской области, Департаментом региональной безопасности осуществлялось выполнение задач по участию в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, а так же по противодействию экстремизму и терроризму на территории Брянской области.

За истекший период 2019 года в рамках участия в охране общественного порядка и общественной безопасности принято участие в 479 мероприятиях с массовым участием граждан с общей численностью свыше 600 тыс. человек. Для надлежащего выполнения задач по охране общественного порядка задействовалось 1245 сотрудников Управления Росгвардии по Брянской области и его подчиненных организаций.

В период проведения данных мероприятий не допущено преступлений и происшествий, которые могли повлечь за собой общественный резонанс.

Управлением Росгвардии по Брянской области в рамках взаимодействия с органами исполнительной власти Брянской области осуществлен комплекс мероприятий по изучению состояния антитеррористической защищенности объектов проведения летней оздоровительной кампании 2019 года по результатам которой заместителю Губернатора внесен ряд предложений по совершенствованию условий защищенности данных объектов.

В истекшем периоде 2019 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Брянской области поступило 5780 заявлений на предоставление государственных услуг, из них в электронном виде — 4885.

Проведена огромная работа по введению комплекса объектов, расположенных по адресу: Брянск, ул. Красных Партизан, д. 13 «А», в которых запланировано размещение подразделений, оказывающих государственные услуги в сфере оборота оружия и частной охранной детективной деятельности, что в свою очередь сделает оказание государственных услуг более удобными для жителей города Брянска и Брянской области.

Затем с отчетами о результатах работы выступили руководители подразделений Росгвардии. В завершение мероприятия лучшим сотрудникам Росгвардии вручили заслуженные награды.

20 июня 2019 года
Создано: 20 июня 2019 г. 16:42:23