В Брянской области ветеранам боевых действий и медицинским учреждениям передали 17 инвалидных колясок

4 апреля состоялась акция по передаче инвалидных колясок медицинским учреждениям Брянска и ветеранам боевых действий.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, руководитель комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств СНГ Александр Ковалев, заместители Губернатора Брянской области Владимир Оборотов и Николай Щеглов, заместитель председателя общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» Владимир Данькин, руководители города Брянска, представители общественных организаций.

От имени Губернатора Александра Богомаза к участникам мероприятия обратился заместитель Губернатора Николай Щеглов:

— Этот год юбилейный — 30 лет назад завершилась печальная страница афганского конфликта. Вы знаете об этом, потому что сами испытали на себе и прошли тяготы войны. Раньше мы все осознавали, что такое ветеран Отечественной войны, но вот появились и ветераны военных конфликтов. Уважаемые офицеры, ветераны, мы преклоняемся перед вами. Ваш подвиг в памяти жителей всей страны. На вашем опыте воспитывается молодежь, воспитывается патриотизм. Еще хочу сказать о наших гостях Александре Ковалеве и Владимире Данькине. Александр Михайлович в свой прошлый приезд сказал, что не будет спокоен, пока каждый нуждающийся воин-афганец не будет обеспечен коляской. И вот сегодняшняя акция — яркий пример исполнения его обещаний.

В ответном слове Александр Ковалев отметил:

— Когда мы были у вас в прошлый раз, то вручили четырем ребятам коляски, и тогда мы приняли решение помогать и дальше, и приобрести коляски для госпиталя ветеранов и областной больницы. Сегодня мы привезли 17 колясок. В этом году две даты мы отмечаем. Это вывод войск из Афганистана, а 25 декабря будет 40-летие начала афганского конфликта. Мы занимаемся этим делом, потому что сами прошли эту войну, сами имеем ранения, но благодаря поддержке друзей, благодаря вам — врачам, не потеряли здоровье и продолжаем жить. И эти коляски позволяют продолжать жить, не замыкаться в себе. Мы постараемся всех, кто в них нуждается, обеспечить комфортными колясками. Постараемся помочь ребятам. Когда видишь даже одного, кому это помогло, — здорово, а когда видишь сотни ребят, которым вернули надежду на интересную жизнь,- это приятно вдвойне. Вся жизнь еще впереди!

Слова благодарности за подвиг воинов-интернационалистов прозвучали от Анатолия Бугаева:

— Уважаемые друзья, 30 лет прошло с тех пор. И, слава Богу, что есть люди, которые верны своему слову, как и наши воины, которыми я горжусь! Хочу пожелать всем нам мирного неба над головой и хочу передать слова благодарности от председателя Брянской областной Думы Владимира Ивановича Попкова.

От имени медицинских работников, пациентов, участников боевых действий гостей поблагодарил начальник областного госпиталя ветеранов войн Сергей Олейник. Участники мероприятия выразили надежду, что подобные акции будут обязательно продолжены, а работа по поддержке ветеранов боевых действий и медицинских учреждений области станет доброй традицией.

4 апреля 2019 года
Создано: 4 апр. 2019 г. 17:46:35