В Клинцовской центральной городской больнице создаются условия для оказания качественной медицинской помощи населению

В Клинцах с рабочей поездкой побывал заместитель Губернатора области Владимир Оборотов. Вместе с директором департамента здравоохранения области Андреем Бардуковым, директором Брянского территориального фонда обязательного медицинского страхования Виктором Туруло они посетили травматологическое отделения Клинцовской центральной городской больницы, где в прошлом году здесь впервые за последние более двадцати лет прошел капитальный ремонт. Их сопровождали глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко, главный врач Клинцовской городской больницы и депутат областной Думы Сергей Зубарев, депутат областной Думы Виталий Беляй, заведующий отделением Андрей Витченко.

Из областного бюджета на капитальный ремонт старого здания с более чем столетней историей, по распоряжению Губернатора области Александра Богомаза было выделено более 25 млн рублей. Сделано это было по просьбе руководства больницы, врачей отделения и клинцовских депутатов областной Думы.

В короткие сроки строители проделали огромный объем работы. Во время обхода отделения Владимир Оборотов и Андрей Бардуков дали высокую оценку работе строителей, пообщались с коллективом травматологического отделения и пациентами, находящимися здесь на лечении.

Владимир Оборотов и Андрей Бардуков выполнили приятную миссию — вручили Почетную грамоту Губернатора Брянской области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения медсестре больницы Вере Васильевне Марзюковой.

Сергей Зубарев и Андрей Витченок от имени коллектива Клинцовской го-родской больницы и травматологического отделения выразили огромную благодарность Губернатору области Александру Богомазу, председателю Брянской областной Думы Владимиру Попкову, депутатам областной Думы за большую помощь, которая оказывается лечебному учреждению со стороны руководства области.

В свою очередь, Владимир Оборотов подчеркнул:

— Сегодня вместе с директором департамента здравоохранения Брянской области Андреем Бардуковым, руководителем фонда обязательного медицинского страхования Виктором Туруло мы находимся в Клинцовской центральной городской больнице с целью познакомиться с результатом выполнения капитального ремонта травматологического отделения, который прошел здесь в 2018 году.

Мы видим, что ремонт выполнен большой и на очень высоком уровне. Департамент здравоохранения на эти цели выделил более 25 млн рублей. Сегодня здесь созданы все условия для лечения больных с травмами разной степени тяжести. Данное отделение обслуживает не только Клинцы и Клинцовский район, но и фактически весь юго-запад Брянской области. Вместе с директором департамента посетили палаты, где лечатся граждане. Люди довольны и отношением врачей, и проделанным ремонтом. Есть определенные вопросы, которые будут решены в ближайшее время.

Финансовые вложения в Клинцовскую центральную городскую больницу будут продолжаться. В настоящее время перед главным врачом больницы стоит задача подготовить помещение и установить новый аппарат ангиограф стоимостью 37 млн рублей. Это уникальный аппарат, которого никогда не было на юго-западе Брянской области. Десять лет назад их вообще всего по России было три аппарата. Сегодня в нашей области их уже установлено 5. Это большое достижение. Думаю, что он сохранит много жизней нашим жителям. Позиция департамента здравоохранения такова, что для такого оборудования надо специально подготовленные помещения, и будет вложено порядка 12 млн рублей на капитальные работы по установке ангиографа. Материальная база Клинцовской центральной городской больницы, а ее уже с полным правом можно назвать межрайонной, позволит реализовать эти планы. Хочу пожелать успехов медперсоналу, главному врачу, чтобы они делали свое дело, и на высоком уровне сохраняли жизни наших граждан.

Директор департамента здравоохранения Андрей Бардуков отметил:

— Сегодня мы выстраиваем систему здравоохранения Брянской области так, чтобы создавать крупные межрайонные больницы, которые будут оказывать медицинскую помощь населению нескольких муниципальных районов. Мы должны вычленить из районных больниц лучшие и укреплять их материально-техническую базу. В травматологическом отделении Клинцовской городской больнице в скором времени появится новый компьютерный томограф, в ближайшей перспективе — магнитно-резонансный томограф. В вашем лечебном учреждении будет концентрироваться помощь не только травматологическим больным, но и будут открываться первично-сосудистые отделения по профилю кардиологии, неврологии, надо делать мощную хирургию, чтобы именно люди со всех районов ехали сюда. Здесь есть все условия для работы молодых специалистов. Мы будем приобретать квартиры для молодых врачей, работающих в клинцовской городской больнице. Конечно, молодым специалистам будет интереснее работать в такой большой многопрофильной больнице, а пациенту из любой точки в течение «золотого часа» будет доставлен, и ему на самом высоком уровне будет оказана специализированная, высокотехнологичная медицинская помощь.

Ваши травматологи — молодцы, они всегда работают на хорошем уровне. Поэтому мы сразу поддержали обращение ваших врачей, депутатов областной Думы, которые обратились с просьбой к Губернатору области Александру Богомазу выделить средства на ремонта травматологического отделения, точнее, центра, как они назвали его после ремонта. Здесь действительно создается травматологический центр на юго-западе региона.

20 марта 2019 года
Создано: 20 марта 2019 г. 9:21:14