Заместитель Губернатора Александр Коробко встретился с активистами Брянского молодежного центра

25 января, в День российского студенчества, в спортивном комплексе «Лапландия» заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко встретился в неформальной обстановке активистами Брянского молодежного центра.

В мероприятии также приняла участие начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

Заместитель Губернатора поздравил ребят с Днем российского студенчества и пожелал им успешной сдачи сессии, а школьникам — стать хорошими студентами. Он сказал:

— Я знаю, что вы делаете добрые дела, реально помогаете детям, ветеранам, слабым. И уже заявляете о себе все более громко. Признанием заслуг добровольцев стало объявление Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 2018 года Годом добровольца и волонтёра. Он прошел достойно: помог наладить диалог между активистами и органами власти, способствовал развитию движения в регионе.

В результате Брянская область становится территорией добрых дел. Зримые преобразования происходят в плане экономики региона, благоустройства его городов и поселков. Здесь зависимость прямая: рост экономики и сбалансированность бюджета позволяют приводить в порядок наши парки и скверы, дороги и дворы. Недавно Губернатором Александром Васильевичем Богомазом принято решение о строительстве бассейна в Бежицком районе Брянска. Благодаря и вашим усилиям наша страна и область движутся вперед.

Год добровольца завершен, но никогда не завершатся добрые дела. Проекты, которые реализовывались в 2018 году, будут продолжаться и в дальнейшем.

Главный же итог Года волонтера — вы становитесь партнёрами государства. Поэтому Правительство Брянской области проводит последовательную политику поддержки волонтерского движения. Мы стремимся создать оптимальные условия для реализации потенциала молодежи, воспитания активной жизненной позиции.

Вы там, где нужны ваши знания, помощь, теплота сердец. Ваша работа вызывает уважение, она замечена властью и обществом. А это значит, что нам с вами по плечу любые задачи.

Александр Коробко пожелал всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех начинаниях. А также поблагодарил за добровольный безвозмездный труд, стремление сделать мир лучше и добрее.

Брянский молодежный центр — это площадка объединения молодёжи города Брянска и реализации их инициатив. Это команда, которая активно проводит собственные мероприятия и участвует в организации областных и городских, а также реализует новые интересные для города проекты, воплощает в жизнь креативные творческие идеи. На сегодняшний день в организации состоит более 200 человек.

Ежегодно 5 декабря в мире чествуют труд волонтеров во имя экономического и социального развития. Что говорит о той особой роли, которая принадлежит волонтёрству в решении важных государственных задач.

Наш регион имеет самое непосредственное отношение к становлению волонтерского движения. Оно развивается уже почти 15 лет, но сейчас обретает новую силу и высоту.

Высокие идеи волонтёрства объединяют в стремлении делать добро более 30 тысяч энергичных брянцев. Это уникальное явление не знает границ. Волонтеры находят пропавших людей, сохраняют природу и культуру, восстанавливают имена павших солдат. Они участвуют в организации международных мероприятий, в том числе высших спортивных форумов.

5 декабря, в Международный день волонтера, Президент Российской Федерации Владимир Путин на церемонии вручения главной премии «Доброволец России-2018» вручил главную награду уроженцу Брянской области Антону Коротченко. Он стал «Волонтером года».

Правительство Брянской области проводит четкую и последовательную политику поддержки волонтерского движения. Создаются оптимальные условия для реализации потенциала молодежи, воспитания у них активной жизненной позиции. Ежегодно Правительство региона поддерживает некоммерческие организации путем предоставления грантов на конкурсной основе. Объем направленных на эти цели в 2018 году бюджетных средств, в том числе на номинацию «Добровольчество», составил 13 млн рублей. Кроме того, 5 млн рублей выделено на это направление в рамках государственной программы «Региональная политика Брянской области».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз, Правительство региона всегда поддерживают добрые начинания волонтеров. Не случайно Брянская область стала пилотным регионом по внедрению Стандарта по поддержке добровольчества, для чего на базе государственного автономного учреждения «Брянский объединенный ресурс» создан Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив. В результате Брянская область становится настоящей территорией добрых дел.

Одна из самых ярких и масштабных всероссийских акций — «Бессмертный полк» — развивается тоже благодаря труду волонтеров. В области уже началась подготовка к шествию 2019 года.

За бескорыстной труд заместитель Губернатора Александр Коробко вручил добровольцам благодарности регионального организационного комитета по проведению Года добровольчества (волонтера) на Брянщине. Завершилось мероприятие фотографированием на память.

25 января 2019 года
Создано: 25 янв. 2019 г. 21:04:28