Глаза детей должны светиться счастьем

В Брянской области продолжается акция «Дерево желаний», которая проводится по инициативе Управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области. На символическом дереве находились записки с желаниями детей с заболеваниями, воспитанников детских домов и интернатов Брянской области.

В канун праздника всех детей — 1 сентября депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Миронова исполнила желание Ани (7 лет) из города Клинцы.

Валентина Михайловна подарила первокласснице с заболеванием планшет, карту памяти, настольную игру, принадлежности для школы и блокнот с ключиком. Депутат рассказала девочке о том, что хорошо помнит содержание ее записки и знает все об ее увлечениях.

«Важно, чтобы все дети росли в атмосфере любви и заботы, важно, чтобы они чувствовали поддержку родителей и учителей», — подчеркнула Валентина Миронова.

1 сентября — в День знаний была исполнена мечта еще одной девочки с заболеванием. Заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко также стал участником акции «Дерево желаний». На Свенской ярмарке он снял шар с желанием Насти Алхиминой (11 лет), которая любит шить и моделировать одежду. Пока она шьет одежду для кукол, но мечтает сшить и подарить новое платье своей маме. Настя мечтала о настоящей швейной машинке. Именно эту мечту исполнил Александр Михайлович.

В праздничный день Александр Коробко вручил девочке швейную машинку и сладости, поздравил Настю и ее любящую семью с началом нового учебного года.

«Я люблю шить и учиться. Мечтала о машинке, чтобы научиться шить большие вещи. Шью из кусочков ткани, которую дает мне мама. Но больше всего в будущем я мечтаю стать детским врачом. Я мечтаю помогать детям, чтобы никто и никогда не болел», — сказала Настя. Любящие родители во всем поддерживают начинания дочери.

«Главное, чтобы дети улыбались, а их глаза светились улыбкой. И я не мог остаться в стороне и принял участие в этой акции, чтобы исполнить еще одну детскую мечту», — отметил Александр Коробко.

Управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области продолжает реализацию проекта «Дерева желаний». К Новому году сотни желаний мальчишек и девчонок с заболеваниями, воспитанников детских домов и домов-интернатов будут исполнены.

3 сентября 2018 года
Создано: 3 сент. 2018 г. 9:10:58