Заместитель Губернатора Юрий Мокренко встретился с жителями Новозыбковского района

26 января заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко принял участие в отчетных встречах руководства Новозыбковского района с жителями поселений. Мероприятия прошли в деревне Халеевичи и селе Замишево. Помимо местных жителей к региональному и районному руководству, представителям служб обращались и селяне из Внукович, Синего Колодца и Крутоберезки.

Тематика обращений в Халеевичах включала в себя вопросы по работе арендатора лесных угодий, ремонту дорожного полотна. Жители Внукович затронули проблему уличного освещения, благоустройства села, водоснабжения и качеству воды. По последнему вопросу обратившиеся получили исчерпывающий ответ главы администрации Новозыбковского района Станислава Кошарного. «Практически завершены работы по подготовки проектно-сметной документации на строительство артезианской скважины во Внуковичах. Новое сооружение позволит полностью решить вопрос с качеством потребляемой воды», — подчеркнул Станислав Кошарный. Все поступившие от жителей вопросы зафиксированы, их выполнение взято на контроль.

— Все ваши обращения будут рассматриваться и решаться. Вопрос в дорожной сфере по Брянской области в течение 3–4 лет будет закрыт, на это выделяются средства из дорожного фонда. На 2018 год запланировано построить, отремонтировать, реконструировать 510 километров дорог. По уличному освещению Губернатором дано поручение, решить все вопросы, на это выделены денежные средства, — заверил Юрий Мокренко.

Жители Замишево задали более десяти вопросов, часть из которых была адресована к председателю ТСЖ. Также просили селяне заменить 150 метров старого водопровода возле отремонтированной в прошлом году скважины в Замишево, решить вопрос освещения улиц в Синем Колодце и рассмотреть возможность предупреждать жителей населенного пункта при плановом отключении, отремонтировать колонки.

Завершатся отчетные встречи с населением на следующей неделе в Верещаках и Старых Бобовичах.

28 января 2018 года
Создано: 28 янв. 2018 г. 12:11:16