Во исполнение указа Президента здание Брянской областной филармонии кардинально преобразилось

27 декабря журналисты оценили качество и ход ремонтных работ, которые производились в здании Брянской областной филармонии в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Работы по ремонту фасада и благоустройству прилегающей к филармонии территории близки к завершению, они проводились по поручению Губернатора Александра Богомаза, на эти цели было выделено 20 млн рублей. Кроме того, Губернатор распорядился выделить дополнительно 40 млн рублей на обустройство близлежащей территории со стороны улицы Горького, чтобы привести любимое многими горожанами место отдыха в достойный вид.

Директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова пояснила, что в результате экономии, полученной на торгах, остались средства, которые решено было направить на подсветку здания. Все работы на объекте практически завершены, и жители города смогут любоваться красивым зданием филармонии совсем скоро:

— Практически завершены работы по реконструкции фасада нашего знакового учреждения культуры — Брянской областной филармонии. По инициативе нашего Губернатора Александра Васильевича Богомаза было принято комплексное решение, которое поддержали и городские власти по благоустройству этого красивого места — это Славянская площадь, прилегающие территории, которые расположена на Набережной. Приятно, что эта работа проделана в нынешнем году. Та работа, которую проводят все работники культуры Брянской области, та концертная площадка, которая располагается в этом здании, приобретет прекрасный внешний вид. Мы и дальше будем способствовать тому, чтобы учреждения культуры имели красивый, эстетичный вид. Немаловажно, что было выделено по решению Губернатора 20 млн рублей на эти цели. Проектно-сметная документация была рассчитана на 16 млн, однако в итоге торгов состоялось понижение, и общая стоимость работ составила чуть более 15 млн рублей. Все ремонтные работы завершены, происходит расчет с подрядчиком.

По словам сотрудников областной филармонии, состоявшийся ремонт был воспринят даже не как подарок, знаковым стало, что внутреннее состояние стало соответствовать внешнему. Помимо ремонта фасада здания, в следующем году будут проведены работы по благоустройству прилегающей территории, об этом журналистам сообщила Елена Кривцова.

27 декабря 2017 года
Создано: 27 дек. 2017 г. 17:45:27