Брянской области выделена субсидия по программе «Доступная среда»

Министерство образования и науки Российской Федерации в июле 2017 года проводило отбор субъектов Российской Федерации на получение субсидии из федерального бюджета в 2018 году по двум мероприятиям государственной программы РФ «Доступная среда». В Брянской области программа находится на особом контроле. Правительством Брянской области ведется планомерная работа по обеспечению качественного и своевременного проведения реабилитационных мероприятий детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Брянской области распределена субсидия следующим образом:

— на создание в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования (в том числе в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам) условий для получения детьми-инвалидами качественного образования» — 4 497 300 рублей;

— на создание в субъекте Российской Федерации базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов» ГАПОУ «Брянский строительно-технологический техникум им. Л. Я. Кучеева», — 2 664 700 рублей.

8 августа 2017 года
Создано: 8 авг. 2017 г. 17:50:47