Туристические возможности города Москвы и Брянской области

27 мая в рамках проведения Дней Москвы в Брянской области прошли круглые столы, во время которых обсудили различные актуальные темы. В частности, один из них состоялся в загородном комплексе «Елисеевы поля» в Брянском районе. Участники мероприятия обсудили тему «Туристические возможности города Москвы и Брянской области».

В работе круглого стола приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, депутат Брянской областной Думы Игорь Алехин, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, начальник отдела развития туристской инфраструктуры и сервиса департамента спорта и туризма Москвы Максим Гуменюк, главный специалист отдела международных и межрегиональных связей департамента спорта и туризма Москвы Мария Маркова, руководитель службы отдела бронирования отелей и конференц-залов компании «Погостите» Екатерина Вый, генеральный директор ООО КП «Маруссия» Мария Меламед, директор по развитию ООО КП «Маруссия» Сергей Шмырко, исполнительный директор Автономной некоммерческой организации «Центр развития социального и культурно-познавательного туризма» Людмила Савина, директор некоммерческого партнерства «Стрелковый клуб «Пересвет» Дмитрий Половинкин, руководители из сферы гостиничного бизнеса и туризма Брянска.

Приветствуя участников «круглого стола» от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза Александр Коробко подчеркнул, что у Брянщины — богатый туристический потенциал. Об этом говорила и Елена Кривцова. Она отметила, что по результатам 2016 года на Брянщине рост турпотока впервые составил 30%. В первом полугодии 2016 года с показателем минимальной стоимости услуг Брянск возглавил рейтинг самых привлекательных региональных столиц для отдыха в выходные, составленный порталом Travel.ru.

В ходе работы круглого стола было много сказано о позитивном опыте международного сотрудничества и, конечно же, о том, что Брянщина — хранительница замечательных патриотических традиций. Маршруты Памяти по Партизанским тропам, мемориальные объекты, музеи являются особо почитаемыми и притягательными для жителей и гостей области разных возрастов. Сегодня в Брянской области 911 памятников и захоронений времен Великой Отечественной войны находятся под охраной государства, в их числе более 10 партизанских стоянок. Посещение мест боевой и Партизанской славы является мощным фактором патриотического воспитания молодежи, поэтому обязательным условием в туристско-краеведческой работе является организация турпоходов.

Елена Кривцова подчеркнула, что на Брянщине всегда рады гостям и встретят их с открытым сердцем и чистой душой.

Участники круглого стола получили уникальную возможность поделиться друг с другом богатым опытом работы в сфере туризма, новыми идеями, обсудить дальнейшие пути развития. В частности, Максим Гуменюк рассказал немало интересного о туристическом потенциале Москвы. Большой интерес вызвали презентация городского туристического портала «GuidetoMoscow», выступление Марии Меламед на тему «Прием в Москве».

Логичным завершением круглого стола стало подписание проекта двустороннего соглашения о сотрудничестве и поддержке значимых туристических проектов. Оно, в свою очередь, станет основой для подписания двустороннего соглашения между департаментом культуры Брянской области и департаментом спорта и туризма г Москвы.

Во второй половине дня участники круглого стола посетили Дятьково — родину меценатов Мальцовых, побывали в музее Хрусталя, на Хрустальной мануфактуре и в храме «Неопалимая купина». Затем гости из Москвы проехали по Брянску с обзорной экскурсией, посетив главные достопримечательности областного центра.

27 мая 2017 года
Создано: 27 мая 2017 г. 19:42:23