В Брянск пришла «Студенческая весна»

26 апреля во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина состоялся гала-концерт фестиваля самодеятельного художественного творчества студентов вузов города Брянска и Брянской области «Студент и весна!».

Традиционно в апреле на территории Брянской области в высших учебных заведениях проходит фестиваль-конкурс самодеятельного художественного творчества студентов «Студенческая весна». И 2017 год не стал исключением.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Правительства Брянской области студентов поприветствовал заместитель Губернатора Александр Коробко.

— Надеюсь, что сегодняшний фестиваль «Студент и весна» поможет молодежи раскрыть свои дарования, сделать шаг вперед к реальному служению людям, Отечеству, родной земле. Желаю всем участникам, организаторам и гостям фестиваля новых творческих свершений на благо России и Брянской области, благополучия и удачи, — сказал он.

В октябре 2017 года России, а именно городу Сочи, выпала честь принимать XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Он станет крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия и соберет более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская выразила уверенность, что многие из брянских студентов достойно представят область на форуме в Сочи. Она пожелала ребятам дальнейших успехов, творчества, удачи, хороших весны и лета. Мария Раевская пригласила всех участников прийти 9 мая со своими родственниками на праздничные мероприятия и принять участие в акции «Бессмертный полк».

За активное участие в фестивале самодеятельного художественного творчества студентов вузов города Брянска и Брянской области «Студент и весна» награждены благодарственным письмом Губернатора Брянской области творческие коллективы Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, Брянского государственного технического университета, Брянского государственного инженерно-технологического университета, Брянского государственного аграрного университета, Брянского филиала Российской академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Брянского филиала Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

В этом году Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» отмечает 25 лет. За четверть века тысячи студентов России прошли школу фестиваля, оттачивали свои таланты на площадках «Студенческой весны».

Смотр дарит начинающим певцам, танцорам, артистам прекрасную возможность продемонстрировать свои способности перед широкой аудиторией, знакомит зрителей с ярким творчеством участников, создает поистине весеннее настроение. Для многих фестиваль стал стартом в творческую профессию.

Брянская молодежь занимает активную гражданскую позицию в жизни общества. Яркое свидетельство тому — фестиваль, уже ставший крупным творческим форумом брянского студенчества.

Самые яркие участники из шести вузов нашей области, для которых весна — 2017 стала стартом новых проектов, идей, планов, стимулом для дальнейшей работы на благо родной Брянщины, выступили для зрителей.

27 апреля 2017 года
Создано: 27 апр. 2017 г. 9:20:32