Заслуженную артистку РФ Елену Сафронову поздравили с юбилеем

22 февраля заместитель Губернатора Александр Коробко поздравил с юбилеем актрису Брянского областного театра для детей и юношества, Заслуженную артистку РФ Елену Сафронову.

Юбилей Елена Сафронова отметила на сцене — играла в спектакле «Сказка о попе и работнике его Балде». Лучшая награда артисту в любой праздник и особенно в день рождения — аплодисменты, на которые сегодня не скупилась брянская публика. Поздравления в адрес актрисы звучали от руководителей региона, областного департамента культуры, коллег по цеху и благодарных зрителей.

От имени Губернатора Брянской области теплые слова в адрес именинницы сказал Александр Коробко: «Елена Анатольевна — удивительный человек, который обладает сценическим обаянием, в ее руках куклы оживают, именно поэтому она так любима маленькими жителями Брянщины. Позвольте мне сегодня пожелать Вам здоровья, радости творчества, интересных открытий и, конечно, вдохновения!».

Заслуженную артистку также поздравила директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова: «Уважаемая Елена Анатольевна, вы очаровательная актриса! Вы работаете для вашего любимого и дорого зрителя — взрослых и детей. Мне очень приятно поздравить Вас с юбилеем, пожелать Вам здоровья, творческих успехов!».

Елена Анатольевна Сафронова с 1987 года работает в театре кукол. В 2004 году она получила почетное звание «Заслуженный артист-кукловод Российской Федерации». За время работы на сцене Брянского областного театра кукол она стала ведущей артисткой театра. Обладая сценическим обаянием, способностью к самостоятельной разработке характеров, Елена Сафронова заявила о себе как яркая исполнительница главных и эпизодических ролей.

Елена Анатольевна активно участвует в театральной жизни, любит свой театр и работу, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе. Награждена тремя премиями «Успех», специальной премией жюри в номинации «Гвоздь сезона», дипломами фестиваля «Славянские театральные встречи». В 2013 году за роль Розовой Дамы в спектакле «Оскар и Розовая Дама. Письма к Богу» Елена Сафронова награждена дипломами «Лучшая женская роль» дважды: на VIII международном фестивале театров кукол «Подольская лялька» (г. Винница) и на XI международном фестивале молодежных театров «Славянский перекресток» (г. Новозыбков).

22 февраля 2017 года
Создано: 22 февр. 2017 г. 15:58:24