Брянская область готовится ко Дню поля

30 июня в селе Кокино Выгоничского района состоялось выездное совещание организационного комитета по подготовке и проведению «Дня Брянского поля-2016».

Совещание провел заместитель Губернатора Брянской области Александр Резунов. Члены оргкомитета выставки, а также представители различных ведомств и учреждений АПК обсудили организационные вопросы, связанные с предстоящим мероприятием, а также работу по обеспечению правопорядка и безопасности гостей и участников «Дня Брянского поля».

Ежегодная выставка-демонстрация «День Брянского поля» состоится в этом году 14—15 июля на полях учебно-опытной станции Брянского государственного аграрного университета.

Участники совещания осмотрели демонстрационные поля вуза. На них произведены посевы различных сортов традиционных и перспективных сельскохозяйственных культур, выведенных ведущими селекционными центрами России и других стран.

— Мы видим, что посевы подготовлены, — сказал Александр Резунов. — Разновидности культур будут показаны по сортам. В целом уже все сегодня готово для проведения этого праздника. Рассмотрели вопросы готовности инфраструктуры. Думаю, мы достойно покажем достижения АПК региона. Особенно хотим обратить внимание на выполнение поставленных Губернатором задач по увеличению производства продукции растениеводства, в частности зерна, картофеля, кормовых культур. Нам есть, что показать гостям.

На выставке будут представлены различные компании-производители и поставщики техники для сельскохозяйственного производства. Линейка широкая — от обработки почвы до уборки урожая. Часть машин и агрегатов будет показана в работе. Гости выставки также смогут поговорить с представителями фирм, заводов и узнать нюансы использования и обслуживания современной техники.

В завершение совещания Александр Резунов дал ряд поручений ответственным лицам для завершения подготовки к региональному аграрному форуму.

1 июля 2016 года
Создано: 1 июля 2016 г. 12:57:20