Подвиг Федора Журавлёва — пример исполнения воинского долга

12 июня Александр Богомаз навестил родных уроженца Брянской области Федора Журавлёва, который погиб при исполнении воинского долга на территории Сирии. День России — это праздник, в который россияне с особым волнением вспоминают подвиги героев России, прославляют величие нашей Родины. Одним из таких героев, отдавшим свою жизнь за независимость России, был уроженец Брянской области Федор Журавлёв.

Навестить семью Федора Журавлёва также приехали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Федор Журавлёв родился в брянском поселке Пальцо. Сейчас здесь проживают его родные. О гибели брянского солдата стало известно осенью прошлого года. В марте 2016 года Президент России Владимир Путин во время вручения госнаград сообщил, что Федор погиб при исполнении воинского долга в Сирии. «Наши товарищи до конца остались верны присяге и воинскому долгу. Мы будем помнить об их смелости и благородстве, о том, что они были настоящими мужчинами и отважными бойцами», — сказал Владимир Путин.

В одном из интервью о своем сослуживце старший штурман-испытатель Виктор Романов, удостоенный звания Героя России, сказал:

— Федор Журавлёв отдал свою жизнь при наведении наших ракет дальней стратегической авиации. Он погиб, выполняя свой долг. И наша задача — чтить его память.

— Именно благодаря таким героям, как Федор Журавлёв, наша страна остается сильным государством. Мы чтим подвиг вашего сына. Федор был настоящим солдатом, защитником России. И, конечно же, его служба Родине останется в нашей памяти как яркий пример истинного героизма. В этот день, День России, особо ощущается, что именно такие ребята, как ваш сын, способны защитить нашу страну. Он сделал многое, но многого и не успел. Мы вместе с вами скорбим, помним и гордимся подвигом Федора, — сказал семье Журавлевых Губернатор Александр Богомаз.

Имя Федора Журавлёва будет присвоено местной школе в поселке Пальцо. Кроме того, Губернатор взял под личный контроль ремонт дороги в поселке и ремонт школы, в которой учился Федор.

12 июня 2016 года
Создано: 12 июня 2016 г. 16:22:50