Медицинское оборудование — Новозыбковской районной больнице

17 декабря в пресс-центре Правительства Брянской области состоялась передача сертификата на приобретение медицинского оборудования для хирургического отделения Новозыбковской центральной районной больницы от альтернативного оператора мобильной связи Брянск — Tele2.

В мероприятии приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Николай Щеглов, глава города Новозыбкова Александр Матвиенко, директор Брянского филиала компании Теле2 Юрий Рулёв, главный врач ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ» Сергей Бурый, директор департамента здравоохранения Александр Маклашов, представители средств массовой информации.

Николай Щеглов отметил высокую социальную значимость данного проекта, поскольку он наглядно показывает реальную помощь бизнеса населению области.

«Новозыбковская районная больница, как и все медицинские учреждения, нацелена на оказание населению качественных и безопасных услуг. Новое медицинское оборудование, полученное больницей в рамках соглашения Правительства Брянской области с компанией Теле2, способствует достижению этой цели. Особенно важна подобная помощь для Новозыбкова, который почти тридцать лет находится в зоне радиоактивного заражения после аварии на Чернобыльской АЭС, и это, безусловно, сказывается на здоровье местных жителей», — сказал врио заместителя Губернатора.

Юрий Рулёв заверил, что подобные социально значимые акции с участием делового сообщества и в дальнейшем будут осуществляться для жителей Брянщины.

«Мы продолжаем развиваться в Брянской области, кроме того, у нас появилась возможность вкладывать средства в развитие социальной сферы, что влияет на повышение уровня жизни населения. Надеемся, новое оборудование принесет пользу жителям Новозыбкова, тем, кто нуждается в качественном обследовании и лечении, а совместная работа с региональным Правительством позволит решать не только экономические, но и социальные задачи», — резюмировал руководитель компании.

По информации главного врача Новозыбковской районной больницы Сергея Бурого, на сертификат будут приобретены два современных и технологичных электрокардиографа, а также четыре аппарата для дозированного введения растворов и препаратов при проведении интенсивной терапии и анестезии для отделения реанимации, что, в буквальном смысле, позволит спасать жизни людей.

Общая сумма денежных средств, передаваемых больнице, составила почти 600 тысяч рублей.

Социальный проект реализован Tele2 в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Брянской области, подписанного осенью 2014 года. Документ предполагает развитие телекоммуникационной инфраструктуры Брянской области, привлечение инвестиций в экономику региона и участие в реализации важных для области социальных проектов. Такая работа позволяет не только обеспечить быстрорастущие потребности населения в услугах связи и мобильного интернета, но и повысить общий уровень жизни в регионе.

17 декабря 2015 года
Создано: 17 дек. 2015 г. 16:30:33