Областному управлению МЧС России дана высокая оценка

17 декабря в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялся сбор по подведению итогов деятельности Брянской областной территориальной подсистемы РСЧС в 2015 году и постановке задач на 2016 год.

В учебно-методическом сборе приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместитель председателя областной Думы Виталий Минаков, заместитель Губернатора Сергей Сергеев, временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России Андрей Лутошкин, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник Управления федеральной службы безопасности РФ по Брянской области Сергей Блинов, областной прокурор Александр Войтович, руководитель следственного управления СК РФ по Брянской области Игорь Литвинов, начальник областного УМВД России Валентин Кузьмин, начальник пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Станкевич, руководители органов власти и организаций.

В своем приветственном слове глава региона Александр Богомаз сказал:

«Для тех, кто по долгу службы призван решать на территории области вопросы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах является делом чести подтвердить способность и готовность к выполнению задач по предназначению. Задачи, поставленные в ходе настоящего сбора, должны быть, безусловно, выполнены.

Желаю всем дальнейшей плодотворной работы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Брянской области, спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях, предотвращению аварий и катастроф, пожаров, гибели людей в огне и на воде».

С докладом об итогах деятельности органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Брянской области по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в 2015 году и основных задачах на 2016 год выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

В 2015 году благодаря совместной деятельности органов власти всех уровней в полном объёме проведены все запланированные мероприятия для обеспечения безопасности жителей нашего региона. Последовательно совершенствуются пожарно-спасательные технологии. Серьёзно улучшается техническая оснащённость сил и средств реагирования, более оперативным становится управление процессами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Деятельность РСЧС позволила в 2015 году эффективно оценить риски возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оперативно реагировать на них, обеспечить устойчивое функционирование экономики и жизнедеятельности населения.

Руководитель Центрального регионального центра МЧС России Андрей Лутошкин, который хорошо знает обстановку дел в области, дал высокую оценку работе областного управления МЧС России.

Слаженная работа всех взаимодействующих структур — залог успешной работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

По итогам смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» Жуковский район в 2015 году занял 1 место среди муниципальных районов Брянской области.

Среди городских округов победителем смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в уходящем году стал город Клинцы.

Одной из лучших среди спасательных служб гражданской обороны Брянской области в текущем году признана спасательная служба АО «Газпром газораспределение Брянск».

В выступлениях была проанализирована работа Брянской областной территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2015 году, дана оценка состоянию гражданской обороны, намечены основные задачи по дальнейшему совершенствованию системы РСЧС и гражданской обороны.

Также состоялась церемония награждения тех, кто по итогам текущего года добился наиболее высоких результатов в деле защиты населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций. Им были вручены кубки, почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Губернатора Брянской области, благодарности Брянской областной Думы, главного федерального инспектора по Брянской области, медали МЧС России «XXV лет МЧС России».

17 декабря 2015 года
Создано: 17 дек. 2015 г. 16:16:31