Александр Богомаз открыл детский сад «Деснянские звездочки»

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в церемонии открытия детского сада в Фокинском районе областного центра. Этот сад построен менее чем за два года и является самым крупным детским дошкольным учреждением в ЦФО. Рассчитан он был первоначально на 335 мест, но в ходе строительства, с учетом большой очереди в детский сад в микрорайоне «Орловский», был расширен. Теперь сад может принять 450 детей. Он начал работу чуть более двух недель назад, и воспитанников пока в нем не так много — меньше сотни.

Вместе с Александром Богомазом участие в открытии «Деснянских звездочек» приняли председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор в Брянской области Леонид Соломатин, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, глава города Брянска Александр Хлиманков. Перерезав символическую красную ленточку, гости прошли по помещениям нового сада. В нем есть современный пищеблок, оборудованный спортзал, плавательный бассейн, светлые комнаты для занятий, уютные спальни. Был даже показан небольшой концерт, подготовленный детьми и воспитателями. Обращаясь к собравшимся, Александр Богомаз сказал:

— Открытия этого сада ждали все — и дети, и взрослые. И вот оно произошло. Это часть работы, которую Правительство Брянской области выполняет во исполнение указа Президента нашей страны Владимира Путина по обеспечению населения местами в дошкольных учреждениях. В прошлом году было привлечено на строительство детских садов почти 800 млн рублей. В текущем году работа продолжается. Мы еще сдаем сейчас 4 детских сада в городе. Они помогут нам решить проблему нехватки мест. Мы все помним, как в начале 2000-х закрывались детские сады, потому что не было детей. Сейчас картина другая. И это очень хорошо. И, наверное, будет правильно, если в ближайшие годы у нас еще повысится рождаемость и опять не станет хватать мест в детских садах. И мы с удовольствием будем решать эту проблему.

Ряду строителей, возводивших этот объект, были вручены благодарности Губернатора Брянской области. А самому детскому саду Правительство Брянской области и строительная фирма «Комфорт» преподнесли в подарок телевизоры.

5 мая 2015 года
Создано: 5 мая 2015 г. 16:26:40