Александр Богомаз: «Важные для города объекты необходимо достроить»

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз посетил несколько строящихся объектов в Володарском районе Брянска. В их числе — детские сады на улице Фосфоритной и в поселке Большое Полпино. Оба объекта уже близки к завершению. Срок сдачи первого — середина лета этого года. Второй так же должен быть готов к сентябрю. Сдача в эксплуатацию этих объектов решит проблему с детскими садами в пригородном поселке и в растущем микрорайоне.

Осмотрел глава региона и место начатого почти пять лет назад строительства плавательного бассейна. На его завершение необходимо около ста миллионов рублей. Александр Богомаз посоветовал городским властям рассмотреть возможность включения этого объекта в федеральные целевые программы.

Завершающей точкой объезда района стал путепровод через железнодорожные пути станции Брянск-I. Его реконструкция должна заметно улучшить транспортное сообщение между Советским и Володарским районами. В интервью журналистам областных СМИ Александр Богомаз сказал, что контракт с компанией, начинавшей реконструкцию, был расторгнут, а в условия торгов внесли изменения.

-Теперь участвовать в торгах могут только те, кто в последние три года строил мосты и путепроводы, — пояснил глава области. — Это позволит участвовать в торгах именно строителям, а не посредникам, которые потом перепродают подряды.

В течение апреля планируется завершить прием заявок от потенциальных подрядчиков и рассмотреть предложения. В июне уже должны начаться ремонтные работы. Новый мост должен быть двухполосным, шириной 12 метров. На его строительство запланировано порядка 240 миллионов рублей. Завершение реконструкции моста ожидается менее чем через год.

30 марта 2015 года
Создано: 30 марта 2015 г. 20:27:07