Визит М. М. Зязикова

Сегодня в Брянске с визитом находится заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков.

Утром состоялась двусторонняя встреча заместителя полпреда с Губернатором Николаем Дениным. Глава нашей области подвёл итоги уходящего года, рассказал о проводимой работе по ликвидации очередей в детские сады, завершении строительства ряда объектов.

Мурат Зязиков назвал позитивные перемены, происходящие на Брянщине в канун Нового года, символичными. По его мнению, это настоящие подарки, которые дарят жителям региональная и муниципальная власти.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО посетил новый детский сад на 140 мест в Выгоничах, построенный в чистом поле всего за полтора года ОАО «СКФ «Комфорт». Таких проектных решений на Брянщине прежде не применяли. Создан полноценный образовательный комплекс с бассейном, медицинским кабинетом, спортивным и музыкальным залами.

«Называть надо такие учреждения центрами развития малышей,- сказал, обращаясь к родителям и сотрудникам детского сада, Губернатор Николай Денин. — Здесь создали такие условия, что они ребятишкам — на радость, а родителям — наверняка, облегчение. В этом году на Брянщине открыты 1633 новых места в дошкольных учреждениях. У нас в очередности ещё 5450 ребятишек. Буквально полтора-два года назад было более 9 тысяч».

Глава региона подтвердил, что в ближайшие несколько лет проблема с местами в детских садах будет снята. Николай Денин пожелал улучшения демографической обстановки в Выгоничском районе и — когда ребята подрастут — успешного решения всех кадровых проблем: «Дети — наше будущее. И вот для нашего будущего сегодня мы с вами открываем детский садик».

«Это пример того, что власть сегодня близка к народу,- отметил Мурат Зязиков. — Я хочу передать слова искренней благодарности Николаю Васильевичу от полномочного представителя Президента Александра Беглова за то трепетное отношение к своим людям. Можно судить о любом обществе, о любом регионе, о любом руководителе по тому, как он относится к старшему поколению, к детям. Вы обратили внимание, наверное, что и в предыдущем послании, и в том, которое было, от нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина везде идёт речь о социальных объектах, везде говориться о дошкольных учреждениях. И руководство страны взяло курс на то, чтобы такого явления, как очередь в детский сад, у нас не было. По крайней мере, в этом районе этой проблемы уже нет. Это очень важно».

Затем Николай Денин и Мурат Зязиков поздравили с наступающим Новым годом и приближающимся Рождеством ребят, которые были приглашены на Губернаторскую ёлку в Брянский цирк, организуемую ежегодно департаментом семьи, социальной и демографической политики. Это около двух тысяч мальчишек и девчонок: несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети, воспитывающиеся в замещающих и малообеспеченных семьях, а также дети-инвалиды. Билеты на это особенное цирковое представление, также получили школьники, добившиеся успехов в учебе, спорте и творчестве.

Николай Денин и Мурат Зязиков вручили подарки победителям конкурсов, проведённых в преддверии Губернаторской ёлки: «На лучшую новогоднюю поделку», на лучшее сочинение на тему «Чем запомнился уходящий 2013 год», на лучший дизайн карачевской игрушки с символикой Сочинской олимпиады, на лучший новогодний костюм и других.

Побывали Губернатор и заместитель полпреда на новом хлебозаводе (общей производительностью 90 т/сутки) в Фокинском районе Брянска. Сдана 1-я очередь объекта, работают линии по производству хлеба и батонов, идёт окончательная наладка импортного оборудования на смонтированных линиях по производству мелкоштучных изделий.

25 декабря 2013 года
Создано: 25 дек. 2013 г. 18:11:00