Климово отметило праздник Урожая

Мероприятия, в которых приняли участие Губернатор Николай Денин и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, прошли в посёлке 19 октября.

Вместе с ветеранами войны, представителями муниципальных районов, городских округов Брянщины и школьниками высокие гости возложили цветы к вечному огню у памятника климовчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Губернатор осмотрел подворья поселений, организованные на одной из центральных улиц.

Затем во Дворце культуры состоялось торжественное собрание, на котором Николай Денин вручил отличившимся работникам ряда учреждений и предприятий Почётные грамоты Губернатора Брянской области, а главе администрации Климовского района Сергею Кубареву — вымпел району-победителю по результатам 2012 года, прежде всего, в агропромышленной сфере.

Выполнил руководитель нашего региона и ещё одну приятную миссию: из его рук молодые врачи, приехавшие работать в центральную районную больницу п. Климово, получили ключи от жилья.

За последние два года в посёлке благоустроенное жилье получили три семьи молодых специалистов. В этом году традицию решено было продолжить.

Ирина Емельянова родилась в Климово. Стала врачом-дерматовенерологом. За время учебы вышла замуж, родила ребенка. Летом 2013 года вернулась на родину, пришла работать в Климовскую ЦРБ. Администрацией Климово было принято решение выделить семье Емельяновых благоустроенный жилой дом. Екатерина Ивашина вернулась в родной поселок, получив профессию эндокринолога. У неё тоже есть ребенок, муж — врач-отоларинголог. Семья Ивашиных получила ключи от 4-х комнатной квартиры. А семье Мальковых был вручён сертификат на сумму 542 тысячи рублей в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Молодая семья уже приобрела квартиру в п. Климово, взяв кредит в банке. Сертификат поможет его погасить.

21 октября 2013 года
Создано: 21 окт. 2013 г. 18:38:06