Дети будут заниматься в максимально комфортных условиях

Губернатору Николаю Денину понравился новый детский сад в Выгоничах, который будет открыт в этом году.

Глава региона приехал в это дошкольное образовательное учреждение 13 сентября.

Детский сад будет способен принять 140 ребят. Его основное здание соединено теплым переходом с бассейном. Кроме того, детсад будет иметь своё овощехранилище.

Строится детский сад на федеральные и областные средства. Проектная организация — ОАО «Комплексоргтехпроект». Работы на объекте ведёт ОАО «СКФ «Комфорт»: 140 человек и более десятка единиц техники. Полным ходом идут отделочные штукатурные работы, монтаж электрооборудования, продолжаются работы по обустройству входов, внутри установленных веранд делают настил из досок, продолжается асфальтирование подъездных путей и установка ограждения.

Закуплены малые архитектурные формы для детских площадок, мебель для основного корпуса детского сада и бассейна.

Губернатор остался доволен увиденным, качеством работ и поручил подрядчику не снижать контроль за всеми процессами на объекте, рекомендовал советоваться с педагогами дошкольного учреждения и родителями малышей, принимая решения по внутренней отделке помещений.

Главе региона одобрил выбранный современный проект, предусматривающий всё, чтобы ребята могли находиться, заниматься и играть в максимально комфортных условиях. Подобного, даже внешне очень привлекательного яркого детского сада в Брянской области пока нет.

«Мы постоянно ведём разговоры со строителями, руководителями, а вообще, нам надо привыкнуть, чтобы качество не обсуждалось, чтобы любое строение радовало глаз. У нас сегодня развито строительство строительных материалов (на том же Брянская заводе силикатного кирпича любая цветовая гамма есть), нужно, чтобы наши дизайнеры, художники и архитекторы работали и создавали то, что будет радовать человека»,- заметил Николай Денин.

14 сентября 2013 года
Создано: 14 сент. 2013 г. 16:56:04