О приоритетах

25 июня состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с руководством Жуковского района.

Глава районной администрации Андрей Давиденко, председатель районного совета народных депутатов Юрий Голиков и глава администрации г. Жуковка Александр Денисов доложили Председателю Правительства Брянской области о социально-экономическом развитии поселений и ближайших планах местной власти.

По данным за 5 месяцев этого года, в сравнении с соответствующим периодом 2012 года, в консолидированный бюджет Жуковского района поступило на 14,1% больше собственных доходов (почти на 8,4 млн. рублей). Оборот средств предприятий составил 1 млрд. 250 млн. рублей или 123,3% к уровню прошлого года. На 26,5% больше произведено и отгружено товаров собственного производства. Рост объёмов продукции, прежде всего, отмечается на мотовелозаводе и хлебозаводе.

В Жуковском районе снижается безработица.

В 2013 году администрацией Жуковского района принята пятилетняя программа социально-экономическом развития. Ею предусмотрено расширение производств и организация новых, создание дополнительных рабочих мест (в частности, это касается ЗАО «ЖЗТО», ООО «Жуковский мотовелозавод», ООО «Жуковский молочный завод»), реализация социально значимых проектов, к примеру, завершение строительства нового городского полигона ТБО, выделение многодетным семьям земельных участков под застройку, возведение 60-квартирного жилого дома по ул. Лесной, реконструкция терапевтического корпуса ЦРБ, строительство газо- и водопроводов, в райцентре — детского сада на 220 мест. Не будут остановлены работы и на ФОКе.

«Безусловно, все эти объекты необходимы жителям населённых пунктов. При этом, прошу вас помнить о том, что больше всего, судя по социологическим исследованиям, беспокоит их: низкая доходность семьи, — обратил внимание коллег Николай Денин. — По отношению к бюджетникам власть взяла на себя совершенно чёткие обязательства, необходимо их выполнять. Это требование как федерального центра, так и регионального Правительства. Решать этот вопрос можно и нужно двумя способами — за счёт оптимизации расходов и увеличения собственных доходов бюджета. Появляются дополнительные деньги, это должны почувствовать люди».

25 июня 2013 года
Создано: 25 июня 2013 г. 14:44:16