Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

Департамент внутренней политики Брянской области (далее —департамент) объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Брянской области:

высшей группы должностей, категории «руководители» начальника управления по работе со средствами массовой информации департамента внутренней политики Брянской области.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным действующим законодательством квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс.

Кандидат, претендующий на замещение вакантной должности должен иметь высшее профессиональное образование, не менее шести лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее семи лет стажа (опыта) работы по специальности, а также обладать следующими знаниями и навыками:

— должен знать Конституцию Российской Федерации, Устав Брянской области, Трудовой кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Федеральный закон «О средствах массовой информации», Федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральный закон «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», Закон Брянской области «О государственной гражданской службе Брянской области», Закон Брянской области «О государственной собственности Брянской области», Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Брянской области, иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Брянской области применительно к исполнению служебных обязанностей, методические и нормативные материалы по правовой деятельности, гражданское, трудовое, финансовое, административное, налоговое право;

— должен знать ПК: уверенный пользователь (Word, Excel, Internet, е-mail, «Консультант»), владеть оргтехникой: факсом, принтером, копировальным аппаратом, сканером;

— должен уметь работать с людьми, владеть способностями подготовки делового письма, быть ответственным и исполнительным.

При прохождении государственной гражданской службы Брянской области должны соблюдаться ограничения, выполняться обязательства и требования к служебному поведению, не нарушаться запреты, установленные действующим законодательством о государственной гражданской службе.

Прием документов для участия в конкурсе производится в течение 21 дня со дня размещения настоящего объявления на официальном сайте администрации Брянской области.

Конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «НА КОНКУРС» и «НЕ ВСКРЫВАТЬ» направляются по почте или доставляются лично с 9.00 — 17.00 в рабочие дни по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Трудовая, 1, департамент внутренней политики Брянской области, каб.414.

Гражданин на конкурс представляет следующие документы:

а) личное заявление на имя директора департамента;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 г. № 667-р, с приложением одной фотографии (размер 3×4 см);

в) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ представляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

— копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

— копии документа о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о повышении квалификации, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинское заключение по учетной форме № 001 ГС/у);

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации.

Гражданин (гражданский служащий) допускается к участию в конкурсе при соблюдении ограничений, которые установлены законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на государственную гражданскую службу и её прохождения.

Претенденты на замещение вакантной должности, подавшие документы в установленном порядке и допущенные к участию в конкурсе, проходят конкурсные процедуры в виде тестирования и индивидуального собеседования.

Заседание конкурсной комиссии для проведения второго этапа (тестирования и индивидуального собеседования) конкурса состоится в департаменте внутренней политики Брянской области по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Трудовая, 1, каб.413.

Граждане (гражданские служащие), допущенные к участию в конкурсе, будут уведомлены о дате, месте и времени проведения данного заседания конкурсной комиссии письменно не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Более подробную информацию можно получить по телефону 66-12-16.

Департамент внутренней политики Брянской области
13 июня 2013 года