Губернатор провел заседание Президиума Правительства

Сегодня в региональной администрации Губернатор Николай Денин провел заседание Президиума Правительства Брянской области.

Вначале Николай Денин представил и предложил поддержать кандидатуру Канищева Александра Анатольевича для назначения на должность руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области — главного судебного пристава Брянской области.

Затем, следуя старой русской пословице «Готовь сани летом, а телегу зимой», глава региона предложил обсудить ход подготовки к отопительному сезону 2013–2014 года на территории Брянска и области.

Николай Денин напомнил, насколько сложной была ситуация с котельными в областном центре всего несколько лет назад. На территории города было 29 подвальных котельных, сегодня это проблема решена полностью. Несмотря на то, что отопительный сезон 2012 -2013 года был достаточно стабилен — не было ни одной крупной аварии, глава региона, потребовал самого пристального внимания к этому вопросу. Губернатор особо остановился на недопустимости роста тарифов. Обратившись к курирующему это направление заместителю Губернатора Константину Симонову, Николай Денин сделал акцент на том, что тарифы на тепло и горячую воду повышать больше нельзя.

Глава региона потребовал держать вопрос с готовностью котельных к новому отопительному сезону на особом контроле. Отчет о том, сколько котельных готово, будет представляться еженедельно.

О завершении ямочного ремонта автомобильных дорог на территории Брянска и области доложил заместитель Губернатора Николай Симоненко.

Он проинформировал, что к 1 июля будут закончены все работы, намеченные в рамках действующих контрактов.

Губернатор отметил, что бюджет дорожного фонда сейчас составляет более 3 млрд. рублей, это почти в 4 раза выше, чем раньше. Соответственно, и качество работ, которые ведутся на дорогах, должно быть на высоте.

Жесткой критике подверг Губернатор состояние заросших травой территорий в центре города — сквера лицеистов, площадок у памятника жертвам Чернобыля и у здания Россельхозбанка. Глава региона потребовал немедленно навести там порядок.

Вице-губернатор Александр Касацкий проинформировал участников совещания о полном завершении весенне-полевых работ на территории Брянской области. Благодаря благоприятным погодным условиям и достаточному финансированию сев проведен в максимально сжатые сроки. На данный момент все районы области приступили к заготовке кормов.

27 мая 2013 года
Создано: 27 мая 2013 г. 14:47:03